Сосо Павлиашвили назвал обвинения в причастности к убийству «выдумкой негодяев»

Певец опроверг обвинения в страшном преступлении

Информация грузинского информационного агентства о возбуждении уголовного дела против певца Сосо Павлиашвили по обвинению в убийстве бизнесмена Автандила Адуашвили взорвало не только грузинское, но и российское информационное поле. Популярный артист давно живет в России. В разговоре с «МК» г-н Павлиашвили опроверг информацию, которую, по его словам, «выдали недобросовестные или злонамеренно настроенные люди».

Певец опроверг обвинения в страшном преступлении
Фото: soso-pavliashvili.su

«Есть нормальные журналисты, а есть негодяи», - сказал г-н Павлиашвили. По его словам, сегодня утром генеральный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили лично опроверг слухи о причастности певца к убийству, за что Сосо ему «очень благодарен». По словам артиста, он давно знал убитого бизнесмена, встречался с ним не часто, два три раза в год, но отношения между их семьями всегда были теплыми и дружескими. «Я до сих пор поддерживаю его семью», - сказал Сосо.

На вопрос, откуда могла появиться информация о его причастности к убийству, артист ответил, что, если это не «злонамеренная провокация, то тогда чья-то откровенная глупость». «Когда произошло убийство, - объяснил певец, - следователи в Грузии опрашивали всех людей, кто знал Автандила. Естественно, что спрашивали и меня, и я сразу им сказал, что, если чем-то могу помочь, то с готовностью отвечу на все вопросы. Мы тогда поговорили, и с тех пор меня больше никто ни о чем не спрашивал».

«Видимо, журналисты на этом сайте, который так написал, увидели мою фамилию в материалах дела и, особенно не разбираясь, свалили все в одну кучу. Это же сенсация – убийство, Сосо Павлиашвили, подняли свой рейтинг», - предположил певец и заверил, что «уже завтра эти люди принесут ему свои извинения». Он, однако, не исключил в разговоре с «МК», что речь идет, возможно, и мести с политической подоплекой.

- Дело в том, что Саакашвили и его режим культивировали в Грузии все эти годы очень враждебное отношение к грузинам, которые любят Россию и живут в России. Я из-за этого в последнее время редко там бывал, раза два за последний год. Хотя, если бы они посчитали – просто в финансовом смысле, - сколько я делаю для Грузии и для людей в Грузии, то должны были хотя бы сказать мне «спасибо», - заявил Сосо Павлиашвили, - Сейчас там очень нестабильная ситуация, и, может, кому-то надо такими информационными утками и провокациями отвлекать внимание людей от реальных и сложных проблем, с которыми сейчас сталкивается страна.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру