Новая книга о Гарри Поттере: как маглам научиться летать на метле

Журналист «МК» занялся квиддичингом. Несколько советов

В интернет-пространстве появляется все больше забавных выдумок, за которые нужно благодарить изобретательных фотографов-любителей. Один из новых так называемых трендов – полет на метле в стиле героев из книг Джоан Роулинг – захватил Японию, США, а теперь и Европу. К необычной тенденции решил присоединиться и журналист «МК».

Журналист «МК» занялся квиддичингом. Несколько советов
Квиддичинг в российской армии. Кадр телерепортажа "Россия 24"

Кто из читателей саги о юном волшебнике Гарри Поттере не мечтал полетать на метле, как делают это герои любимого произведения? Мечта многочисленных поклонников английской писательницы Джоан Роулинг – автора знаменитой книги о Поттере – теперь сбылась. Фотографы-любители из Японии придумали новый интернет-тренд: сфотографировать человека, держащего метлу между ног во время прыжка. Таким образом создается впечатление, что человек действительно «парит» в воздухе на метле. Достаточно только одного прыжка и фотографа с быстрой реакцией.

Название чудаковатой тенденции пошло от квиддича – спортивной игры из мира волшебников, целью которой было поймать маленький крылатый мяч, паривший в воздухе. Как известно, персонажи Роулинг делали это – как и подобает настоящим магам – сидя на летающих метлах. Правда, в мире так называемых «маглов» (неволшебников) все гораздо сложнее. У журналиста «МК» получилось «полетать» только с четвертого раза. Причем это был прыжок с земли с плотно поджатыми под себя ногами. Возможно, для более удачной фотографии нужно прыгнуть со стула или какого-то возвышения. Однако, тем не менее, следует помнить о своем здоровье.

В интернете, как известно, уже существовали «планкинг» (фото лежащего человека в разных местах), «бассейнинг» (фото на дне бассейна) и «бэтменинг» (обычно людей подвешивали вниз головой). Теперь пользователи вслед за японской молодежью повально начали «летать» на метлах. Причем, участники «квиддичинга» зачастую хотят обогнать друг друга в изобретательности и стараются либо прыгнуть как можно выше, либо найти нестандартный фон для съемок.

Издание The Daily Mail публикует десятки наиболее смешных «полетов», на которых люди пытаются «летать» на фоне Эйфелевой башни, пальм, моря. Причем, иногда они делают это парами. Не исключено, что данное увлечение найдет своих поклонников и в России… На сайте The Daily Mail также можно увидеть фотографию российских солдат-срочников, впятером пытающихся поиграть в Гарри Поттера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру