Стас Михайлов попытается отсудить 10 миллионов

Певцу не понравился пародийный образ в кино

Сегодня, 22 апреля, Тверской суд Москвы продолжит рассматривать иск певца Стаса Михайлова к прокатчику фильма «Дублер» – компании «Каропрокат» – о взыскании 10 миллионов рублей за использование его изображения в кино. 

Певцу не понравился пародийный образ в кино
Стас Михайлов

Как уже писал «МК», поводом к разбирательству стало то, что в фильме присутствует пародия на артиста в исполнении резидента Comedy Club Александра Реввы. Тем самым, Михайлов считает, что было нарушено его право на охрану личного изображения.

Киношники поиронизировали над образом Михайлова, а ему это показалось оскорбительным.

«Метод, который использовали создатели фильма, нанес моральный вред певцу, к тому же это создало угрозу его репутации, и как следствие могло отразиться на его доходах», - считают адвокаты звездного истца.

Кстати, Михайлов подал в Пресненский суд столицы иск к одному из телеканалов о компенсации в 10 миллионов рублей за демонстрацию его изображения. Поводом для обращения в суд послужила программа, где также без согласия Михайлова использовалось его изображение. В программе было показано интервью с исполнителем роли певца Михаила Стасова из фильма «Дублер» Александром Реввой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру