Антон Макарский и его жена выиграли суд за особняк

В их пользу взыскали более 36 миллионов рублей

После двух лет судебной тяжбы известные артисты Антон Макарский и его жена Виктория Морозова одержали победу над компанией, которая некачественно построила им особняк из дерева. На днях Савеловский суд Москвы частично удовлетворил их иск.

В их пользу взыскали более 36 миллионов рублей
Антон Макарский

Напомни, что Антон и Вика долго копили деньги на постройку экологически чистого элитного коттеджа примерно в пятидесяти километрах от МКАД. Проектом строительство дома Вика занималась сама. Она самостоятельно выбрала строительную компанию ООО «ДЭЛЬФ» и заключила договор подряда на строительство. Возведение двухэтажного особняка площадью 210 квадратных метров из элитного бревна, обустроенного коммуникациями, обошлось в 15 миллионов рублей. Однако результат шокировал Викторию. Дом оказался непригоден к жизни: щели в фундаменте, потрескавшаяся древесина, стены потемнели от плесени, а также не были проведены необходимые для комфортного существования коммуникации: проводка проложена прямо внутри бревен, провода оголены и искрят и т.д. Проведенная экспертиза постановила, что дом находится в аварийном состоянии, постройка выполнена со всевозможными нарушениями и подлежит сносу. К тому же вместо качественных бревен дом построили из третьесортных, идущих только на нежилые строения. Но фирма отказалась принимать претензии, пояснив, что ответственный за строительство прораб уже уволен, а счета обнулены.

Тогда чета Макарских подала в суд на «Дэльф» и потребовала возместить ущерб в сумме более 40 млн. рублей. Разбирательство заняло почти два года.

В итоге, как сообщили «МК» в Савеловском суде, иск был удовлетворен частично. В пользу Макарских взыскали почти 36, 5 млн, из которых 500 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. Кроме того, «ДЭЛЬФ» обязали демонтировать дом и баню, а также заплатить 155 тыс. рублей штраф в бюджет г. Москвы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26222 от 26 апреля 2013

Заголовок в газете: Фемида избавила Антона Макарского и его жену от опасного дома

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру