В США из домашнего рабства освобождены три женщины, похищенные десять лет назад

В одном из домов города Кливленд в штате Огайо полиция США обнаружила трех женщин, которые пропали без вести около десятка лет назад

 

Дом, в котором в понедельник были обнаружены женщины, находился всего в нескольких километрах от того места, где в последний раз, аж десять лет назад, видели пропавших без вести девушек.

В одном из домов города Кливленд в штате Огайо полиция США обнаружила трех женщин, которые пропали без вести около десятка лет назад

Сообщается, что 16-летняя Аманда Берри пропала 21 апреля 2003 года. В этот день она позвонила сестре и сказала, что ее подвезут до дома от ресторана Burger King, где она работала. Год спустя в этом же районе Кливленда пропала 14-летняя Джина Дехесус, которая возвращалась из школы домой. Мишель Найт, которой сейчас 32 года, пропала без вести в 20. С момента ее исчезновения прошло 12 лет назад.

Обнаружить похищенных удалось благодаря жителю Кливленда. Мужчина услышал крики о помощи, раздававшиеся из дома, заглянул в окно, где увидел женщину с ребенком, и вызвал полицию. 

Все три женщины госпитализированы, их физическое состояние на данный момент оценивается как нормальное, сообщает РИА Новости.

 

Ко всему прочему, СМИ сообщают, что по делу о похищении женщин уже арестованы три брата. Полиция не называет их имен. Отмечается, что речь идет о мужчинах в возрасте 50, 52-х и 54-х лет. Пока не ясно, идет ли речь о самом Ариэле Кастро и его братьях или это отдельные фигуранты дела, которое обещает стать одним из самых резонансных в США.

Стоит отметить, что ранее полиция предполагала, что женщины либо были убиты, либо проданы в рабство. Год назад один из заключенных указал место, где якобы была погребена Аманда Берри, после чего срок заключения мужчине был снижен до 4,5 лет. Теперь же уголовное дело отправят на пересмотр.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру