Сергея Доренко пытаются связать узами брака по рукам и ногам

Его жена оспорила решение суда о разводе

В семье главного редактора радиостанции «Русская служба новостей» Сергея Доренко разразился скандал. Его бывшая супруга Марина, хорошо подумав, решила не разводиться с мужем. Пикантность ситуации состоит в том, что месяц назад процедура расторжения была проведена официально.

Его жена оспорила решение суда о разводе
Сергей Доренко

Как уже писал «МК», 17 апреля мировой суд №200 столичного района Кунцево расторг брак тележурналиста Сергея Доренко. Он заявил, что развод ему понадобился для того, чтобы связать себя узами Гименея со своей подчиненной Юлией Силявиной, которая родила ему двух дочек.

О переменах в семейной жизни Сергея Доренко страна узнала из его поста в социальной сети. В нем он оповестил о том, что еще несколько лет назад ушел из семьи, но разводиться не хотел, так как боялся нанести моральную травму своему 13-летнему сыну Прохору. «И вот теперь, через три года после фактического развода с моей бывшей женой, я решил оформить всякое отсутствие отношений, — написал Доренко. — Я благодарен бывшей жене — мы прожили дружно 26 лет, а потом я разлюбил ее». По его словам, у него уже три года другая семья, дети. Приняв решение о разводе с бывшей женой, Доренко сделал предложение женщине, с которой живет три года, —28-летней Юлией Силявиной, и она приняла его. Также Доренко заявил, что оставил бывшей супруге и сыну Прохору все имущество: 4 квартиры в Минске, 2 квартиры в Москве и два дома в Подмосковье. Доренко в исковом заявлении, указал, что им достигнуто соглашение с экс-супругой о воспитании сына и совместном имуществе, и спора нет. Тогда служитель Фемиды, как водится дал паре три месяца на раздумья. Но решение Сергея и его жены вроде бы осталось неизменным. И вот теперь дело получило новый поворот.

Как сообщили «МК» в пресс-службе Кунцевского суда Москвы, Марина подала апелляцию, в которой требует отменить решение мирового суда и принять новое решение по делу. По словам истицы, она не смогла присуствовать на бракразводном процессе, так как не была извещена надлежащим образом – не получала повестку.

Суд назначил рассмотрение жалобы на 19 июня. Возможно, такое поведение экс-жены объясняется тем, что она намерена помешать свадьбе Доренко, которая должна состояться в ближайшее время. Жених с невестой уже купили наряды и готовят торжество.

МЕЖДУ ТЕМ

Хорошевский суд столицы на днях направил в МВД запрос о месте жительства Сергея Доренко. Полиция должна уведомить его о заседании суда по иску о защите чести и достоинства от главы РЖД Владимир Якунина. Дело в том, что тележурналист вот уже три месяца игнорирует процесс и он не может начаться. В ноябре прошлого года в эфире "Русской службы новостей" в программе "Подъем" Доренко заявил, что "Якунин следующий за Сердюковым". Президента РЖД это сильно задело и он обратился к Фемиде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру