Почти 13 тысяч беженцев с Украины уже получили работу в России

Почти 13 тысяч беженцев с Украины уже получили работу в регионах России, сообщила в четверг вице-премьер РФ Ольга Голодец.

Голодец отметила, что среди прибывших с Украины в Россию много квалифицированных специалистов, в том числе врачей. Она добавила, что число беженцев, желающих остаться в России навсегда, постоянно растет.

По ее информации, на территории России находится 207 тысяч беженцев с Украины. Эту же цифру назвал накануне глава МИД РФ Сергей Лавров, сославшись на данные ООН. В то же время, как заявил Лавров, по данным российских властей, на территории РФ находится уже около миллиона украинских беженцев.

По словам Голодец, около 25 тысяч покинувших Украину обратились за получением гражданства РФ.

"Сегодня на территории Российской Федерации беженцев из Украины у нас 207 тысяч человек. Это огромная цифра. Двадцать пять тысяч уже официально обратились за получением гражданства", — сказала она.

Она также сообщила, что 1 сентября в российские школы пойдет около 50 тысяч детей, вынужденно покинувших территорию Украины.

"Мы постарались сделать все, чтобы эти дети чувствовали себя максимально комфортно. Педагоги будут помогать им адаптироваться к нашим программам и делать все, чтобы эти дети не чувствовали себя в изоляции", — сказала Голодец.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру