«Задолжность Тимати перед банком — это ошибка!»

Представитель рэпера прокомментировала «МК» историю с судебным иском от кредитора

Вокруг рэпера Тимати разгорелся финансовый скандал. В Дорогомиловский суд столицы поступил иск на крупную сумму от «Метробанка», ответчиком в котором выступает Тимур Ильдарович Юнусов — таково полное имя Тимати.

Представитель рэпера прокомментировала «МК» историю с судебным иском от кредитора

В пресс-службе суда рассказали «МК», что банк требует с Юнусова задолженность в размере 410 тысяч долларов (сюда входит долг, неустойка на долг и неустойка на просроченные проценты).

Дело в том, что в октябре 2012 года клиент «Метробанка» Тимур Ильдарович заключил кредитный договор более, чем на 1 миллион долларов. До июня 2014 года кредит он должен был погасить. Однако сторона должника путем деловой переписки попросила отсрочить день оплаты. Банк пошел навстречу, дав срок до ноября. Однако этого времени клиенту не хватило. В итоге юрист финансового учреждения подал иск в суд.

Представитель Тимати на вопрос «МК» о задолженности перед банком ответила, что это, по всей видимости, ошибка. У Тимура хорошие отношения с «Метробанком», он является давним клиентом и регулярно выплачивает суммы по кредиту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру