Встреча в Союзе журналистов Москвы: Минобороны оштрафует Германию

Ведомство выдвигает штрафные санкции за срыв контракта

В среду в Союзе журналистов Москвы в преддверии Дня защитника Отечества состоялась встреча представителей СМИ с первым замминистра обороны РФ генералом армии Аркадием Бахиным, который рассказал об итогах года и ближайших планах работы военного ведомства.

Ведомство выдвигает штрафные санкции за срыв контракта

Отвечая на вопросы журналистов, он сообщил, что Россия выдвигает штрафные санкции против Германии за срыв контракта по оснащению военного учебного полигона в Мулине (Нижегородская область). Строительством занималась немецкая компания Rheinmetall, затем, в связи с введением санкций ЕС в отношении ряда российских предприятий, прошлым летом работы были остановлены. Бахин отметил, что центр подготовки в Мулине никак не пострадает от срыва контракта, так как российская промышленность в состоянии и сама освоить производство лазерных средств стрельбы, которые отказалась поставлять Германия.

Встреча в Союзе журналистов представителей СМИ с первым замминистра обороны РФ генералом армии Аркадием Бахиным

Встреча в Союзе журналистов представителей СМИ с первым замминистра обороны РФ генералом армии Аркадием Бахиным

Смотрите фотогалерею по теме

Кроме того, он рассказал о своем отношении к тому, что попал в санкционный список ЕС. «Поверьте мне, — сказал генерал, — эти санкции для меня ничего не значат. Неужели вы думаете, что у меня какие-то там капиталы или сооружения за границей»?

Сюжет:

Санкции

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26746 от 19 февраля 2015

Заголовок в газете: Минобороны оштрафует Германию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру