Евгения Васильева: "Сердюков — один из лучших министров"

Главная фигурантка дела «Оборонсервиса» выступает с показаниями в суде

Свои показания во вторник в Пресненском районном суде продолжает давать главная фигурантка уголовного дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева. До перерыва экс-глава Департамента имущественных отношений Минобороны (ДИО) заявила, что не признает себя виновной. Она всего лишь отвечала "за быструю продажу имущества", а мнения о необходимости продажи она слышала на совещаниях у министра.

Главная фигурантка дела «Оборонсервиса» выступает с показаниями в суде

Именно эти ее слова позволили сделать вывод, что решения о продаже имущества Минобороны принимал непосредственно Анатолий Сердюков.

Но первым делом после перерыва на обед Васильева поспешила сделать заявление по поводу ранее сказанных ею слов. Обвиняемая заявила, что СМИ исказили ее слова - она ни в коем случае не обвиняет Анатолия Сердюкова и не перекладывает ответственность за продажу объектов военного ведомства на бывшего министра обороны. Она также заявила, что Сердюков "один из лучших министров".

Евгения Васильева дает показания в суде по делу "Оборонсервиса"

Евгения Васильева дает показания в суде по делу "Оборонсервиса"

Смотрите фотогалерею по теме

Напомним, ранее сегодня Васильева попыталась убедить суд в том, что все проданные объекты были нерентабельными. Это составляло угрозу для обороноспособности страны и обеспечивало предпосылки для утраты имущественного комплекса.

Подробности о сегодняшнем заседании читайте в нашем материале.

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру