В выходные дни москвичей ждет теплая и солнечная погода

Как передает РИА Новости со ссылкой на специалист центра погоды "Фобос", теплые и солнечные дни с температурой воздуха до плюс 22 градусов ожидают москвичей в конце недели.

В пятницу, по словам синоптика, в столице сохранится антициклональная погода — будет малооблачно, воздух прогреется до 17-19 градусов, по области до 15-20 градусов выше нуля. А в День Победы через столичный регион проляжет слабовыраженный атмосферный фронт, продолжил метеоролог, поэтому облаков может немного прибавиться, но до существенных осадков в Москве дело, скорее всего, не дойдет.

"В столице ожидается переменная облачность без существенных осадков. А вот по области, на западе и севере, кое-где, возможно, брызнет небольшой дождь. Но если авиация поработает, и эта угроза будет минимизирована. Поэтому даже если где-то капнет три капли, никто толком и не заметит. В Москве воздух прогреется до 18-20, в Подмосковье — до 16-21 градуса", — сказал сотрудник центра погоды.

В воскресенье и понедельник Москва окажется, по словам метеоролога, в "сердце антициклона" — будет малооблачно и сухо. По ночам ожидается от 3 до 8 градусов тепла, а днем — от 17 до 22 градусов. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру