Внучка писателя Крапивина: Парад Победы превратился в гибель «Титаника»

Девушка рассказала неприглядную правду

Дарья Крапивина, внучка известного уральского писателя Владислава Крапивина, которая уже несколько лет подряд является волонтером на Параде Победы в Екатеринбурге, поведала об отвратительной стороне поведения своих соотечественников во время юбилейных мероприятий 9 мая. 

Девушка рассказала неприглядную правду

Об этом она накануне написала эмоциональный пост на своей странице «ВКонтакте».

«Впервые в жизни на параде сталкиваюсь с таким чудовищным хамством в этот светлый день. Когда у меня на глазах семидесятилетние тётушки, утверждающие, что они «дети войны», начинают толкать со ступенек ветеранов, потому что им очень нужно сесть именно на этот ряд, на это место, а никуда иначе, я понимаю, что что-то в этом мире не так... Когда двое молодых людей, сидя в первых рядах, оставленных для участников войны и тружеников тыла, которые ходят медленно и неторопливо в свои 95, цинично утверждают, что ветераны могут подняться и повыше, то всё моё классическое образование хочет обрушиться на их головы грузом обсценной лексики. Хочется, сняв с себя все волонтёрские обязанности, просто подойти и по-русски дать этому быдлу в бубен...», – пишет она.

Волонтёр также поведала, что мужчина в парадной военной форме, с наградами обматерил ее из-за того, что она загораживала ему обзор, хотя девушка по своим волонтерским обязанностям должна была находиться с краю трибуны, чтобы в случае чего подать кому-нибудь из ветеранов воды или помочь пожилым людям выйти в туалет. «Когда в ход от сильного мира сего идут такие фразы: «Я что, билеты на парад покупал, чтобы на вас смотреть?!», то у меня внутри возникает чёткое осознание того, что наши предки проливали свою кровь и погибали никак не ради того, чтобы наша страна превратилась в такое вот шапито с вопящими странными «вояками». Торжественность и таинство парада попраны. Теперь всё, что происходит на трибунах, аналогично дележу мест в шлюпках на «Титанике». Только в такой ситуации нас уже ничего не спасёт», – говорит внучка писателя.

Парад Победы на Красной площади 9 мая 2015 года

Парад Победы на Красной площади 9 мая 2015 года

Смотрите фотогалерею по теме

 В своем посте она помянула также и «визгливых девиц, сующих под нос свое приглашение с криками: «Администрация!», «толстосумов», водящих на такие события своих жен и требующих почестей. «Думаю об этом и смотрю на тех людей, ради которых я действительно прихожу на парад 9 мая, работаю и 7, и 8 числа на разных площадках нашего города… Я работаю ради тех, кто молчит в ответ на простые вопросы, кто грустит, кто смотрит как бы сквозь тебя и думает о чём-то своём... А потом вдруг начинает рассказывать. Про молодость, которой не было, про письма из дома, про первую контузию, про пленных немцев, про красивых девушек пятидесятых, про счастье от жизни в семье. Про мир», – написала Дарья Крапивина.

Владислав Крапивин известен как мастер литературы для детей и подростков. Его книги более 200 раз издавались на различных языках. Писатель является обладателем множества наград. 

"Владимир Путин принял участие в акции «Бессмертный полк»"

Владимир Путин принял участие в акции «Бессмертный полк»

Смотрите видео по теме

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру