Выпускница одной из школ Алтая выложила в Сеть фотографию своего задания на Едином государственном экзамене по русскому языку, который проходит в России сегодня.
"Сегодня мы установили, что в Алтайском крае в пункте проведения экзамена №6807 было сфотографировано в ходе экзамена экзаменационное задание и выложено в интернет. В течение полутора часов мы установили фамилию сдающей, это девушка. Ее результаты будут аннулированы", — сообщил журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
По словам чиновника, этот случай нельзя рассматривать как утечку экзаменационных материалов, т.к. фотография была выложена после экзамена, а задания ЕГЭ разрабатываются индивидуально для каждого из часовых поясов.