Три загадки смерти Жанны Фриске

Подруга певицы Ольга Орлова отказалась отвечать на вопрос, почему «скорую» вызвали лишь несколько часов спустя

Подробности смерти певицы Жанны Фриске пока известны от родных и близких только в самых общих чертах — отец и подруги Жанны находятся в шоковом состоянии. Однако и то, что известно, вызывает вопросы.

Подруга певицы Ольга Орлова отказалась отвечать на вопрос, почему «скорую» вызвали лишь несколько часов спустя

Несколько месяцев в коме дома

Жанна, по словам ее отца Владимира Борисовича, скончалась в доме своих родителей в элитном поселке в районе Балашихи — туда певица вернулась после лечения в США. Отец Жанны в интервью «МК» рассказал, что дочь последние три месяца была в коме, однако ее не хотели брать ни в одну больницу. Как такое оказалось возможным?

Владимир Борисович объяснил это тем, что врачи, понимая тяжелое состояние Жанны, не хотели, чтобы она ушла из жизни в их медицинском учреждении. Но почему родные согласились с этим? Как находящийся в коме человек может пребывать дома? Ведь для поддержания жизни нужны специальные аппараты, масса медикаментов... В онкологическом центре Балашихи нам сообщили, что никаких обращений от родных Жанны к ним не поступало.

По неподтвержденной информации не так давно Жанну видели вместе с ее гражданским мужем Дмитрием Шепелевым на прогулке в парке. Впрочем, прохожие могли и обознаться...

Скончалась Жанна Фриске. Путь певицы

Скончалась Жанна Фриске. Путь певицы

Смотрите фотогалерею по теме

Почему так поздно вызвали «скорую» и кто был рядом с Жанной?

Как сообщали СМИ, Жанна скончалась в половине одиннадцатого вечера в понедельник, 15 июня. «Скорую» в дом в Балашихе вызвали лишь после полуночи — причем говорится о том, что ее вызвали не родные Жанны, а ее близкая подруга Ольга Орлова.

Когда мы позвонили Ольге Орловой, она сообщила, что может найти в себе силы и рассказать печальные подробности только после похорон подруги.

- Почему вы вызвали «скорую» не сразу? - спросили мы Ольгу.

- Сейчас не готова вам ответить...

- Единственное, что пояснила Ольга — у Жанны не было медицинской сиделки.

Скончалась Жанна Фриске. Путь певицы

Скончалась Жанна Фриске. Путь певицы

Смотрите фотогалерею по теме

По словам сестры Жанны, Натальи Фриске, которые приводит Lifenews, для ухода за Жанной наняли частную сиделку, но она... сбежала. За сестрой ухаживали сама Наталья и мама певицы. Почему врачей вызвали лишь через почти три часа после того, как Жанна скончалась, находился ли кто-то с ней рядом в момент ее смерти? Ответов на эти вопросы пока нет.

Гражданский муж и отец ребенка Жанны Платона Дмитрий Шепелев, когда Фриске умерла, был в Болгарии вместе с сыном, улетев туда за день до трагического события. В окружении Фриске говорили о том, что уезжать, зная о критическом состоянии жены, было нельзя.

Родители Жанны готовы воспитывать ее сына Платона, однако Владимир Борисович в беседе с нами оговорился: это произойдет, если ему и супруге «будут доверять ребенка».

Дмитрий Шепелев должен прилететь на похороны жены, но Платона он оставит в Болгарии, говорила Наталья Фриске. И в дальнейшем Платоном намерен заниматься именно отец. Означает ли это, что в семье Жанны существуют внутренние конфликты? Дай Бог, чтобы это оказалось не так...

Сюжет:

Умерла Жанна Фриске

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру