Перед смертью врачи отказались забирать Жанну Фриске в больницу

Отец певицы: «Нам говорили, что она очень тяжелая»

Два года Жанна Фриске пыталась победить рак головного мозга. Не смогла. В понедельник, в десять вечера, певицы не стало. Жанна ушла из жизни в доме своих родителей в Балашихе. Кто в эту минуту находился с ней рядом? Почему родные скрывали, что последнее время певица находилась в коме? Мы поговорили в отцом Жанны Фриске Владимиром Борисовичем.

Отец певицы: «Нам говорили, что она очень тяжелая»

- Владимир Борисович, в последнее время в прессе появлялась информация, что Жанна идет на поправку. А здесь — такая трагедия...

- На самом деле Жанночка находилась в коме последние три месяца. Но мы не хотели никому об этом рассказывать, чтобы нас не тревожили.

- Она успела с вами попрощаться?

- Нет.

- Когда она впала в кому, врачи сказали вам, что, скорее всего, это конец?

- Изначально, еще когда она заболела, врачи говорили нам, что надежды нет. Но она боролась. И мы верили. Если бы сам не видел, что она умерла, не был бы рядом с ней, я бы до сих пор не поверил, что ее нет. Настолько она была сильная.

- Кто был рядом с Жанной в этот момент?

- Родственники и две подружки: Оля Орлова и Ксюша.

- Все это произошло в доме в Балашихе или Жанна лежала в больнице, в реанимации?

- Да. Дома. Нас никакая больница не брала. Сказали, что она очень тяжелая. Известность Жанны как раз и сыграла свою роль. Если бы это случилось у них в больнице, для них бы это было бы не очень хорошо.

(В действительности в России, как, впрочем, и в других европейских странах, безнадежно больных не оставляют в больницах. Всем таким пациентам предлагается перебраться либо в хоспис, либо домой — «МК»)

- С кем останется ваш внук, Платон?

- Одному богу известно. Конфликтовать мы не собираемся. Если нам будут доверять ребенка, мы будем его воспитывать. Если нет, что мы можем сделать? Жанночки нет...

- Несколько месяцев назад появилась информация, что Жанна с Дмитрием Шепелевым хотят оформить брак. Они успели это сделать?

- Нет.

Сценические образы Жанны Фриске: творческий путь актрисы

Сценические образы Жанны Фриске: творческий путь актрисы

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Умерла Жанна Фриске

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26835 от 17 июня 2015

Заголовок в газете: Владимир Фриске: «Жанну не брали ни в одну больницу...»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру