Учительницу отправили в колонию за несостоявшуюся экскурсию

Педагог из московской школы присвоила 300 тысяч рублей, собранные с родителей на тур в Санкт-Петербург

В колонию-поселение отправил суд бывшего преподавателя одной из московских школ, присвоившую деньги учеников.

Педагог из московской школы присвоила 300 тысяч рублей, собранные с родителей на тур в Санкт-Петербург

Как стало известно «МК», в Тимирязевском суде недавно огласили приговор жительнице столицы, работавшей учителем английского языка в средней школе №849. В прошлом году будучи классным руководителем 8 «А», дама занималась организацией экскурсионной поездки на осенних каникулах. Планировалось вместе с учениками отправиться в Санкт-Петербург. Предприимчивая учительница деньги с родителей собрала — всего около 300 тысяч рублей. При этом педагог даже не предпринимала никаких попыток для того, чтобы тур в Северную Пальмиру состоялся. А деньги родителям учеников она не отдала.

В результате на нее написали заявление в правоохранительные органы. Вину свою женщина не стала отрицать. Ей вменили ч. 2 ст. 160 Уголовного кодекса РФ (присвоение чужого имущества) и заключили под стражу. До приговора суда она находилась в 6-м изоляторе.

Суд назначил экс-учителю школы 1,5 года колонии-поселения. Кроме того, ей придется платить материальный ущерб по гражданским искам родителей, пожелавшим вернуть свои деньги.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26862 от 18 июля 2015

Заголовок в газете: Родители обманутых учеников отправили учительницу на «экскурсию» в колонию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру