22-летняя дочь Уитни Хьюстон скончалась после 6 месяцев комы: вопросы остаются

Обстоятельства смерти Бобби Кристины Браун до сих пор не ясны

Обстоятельства смерти Бобби Кристины Браун до сих пор не ясны

О смерти девушки сообщил представитель ее семьи. «Она наконец обрела покой в руках Господа. Мы хотим еще раз сказать спасибо всем за огромное количество любви и поддержку на протяжении последних месяцев», - сказали родственники покойной. Отец умершей был шокирован ее смертью, но отметил, что «теперь она в лучшем месте».

31 января 2015 года Бобби Кристина Браун была найдена без сознания в ванной, после чего врачи диагностировали необратимые повреждения мозга и подключили ее к аппарату искусственного поддержания жизни. Дочку Уитни Хьюстон обнаружили ее друг Макс Ломас и гражданский муж Ник Гордон. Бобби Кристину перевезли в одну из больниц в районе Атланты.

Хотя прибывшие в дом медики не обнаружили там наркотиков, было открыто уголовное расследование.

Как пишет британская пресса, на теле девушки в тот вечер было обнаружено множество синяков, а один зуб был выбит. Это дало основание считать ее смерть убийством. Впрочем, никаких арестов в этой связи не производилось.

Главным подозреваемым представитель девушки Беделия Харгроув считает ее гражданского мужа — Ника Гордона. Она утверждает, что Гордон избил Бобби Кристину, чтобы заполучить наследство, доставшееся ей от покойной матери, а пока она находилась в коме похитил 11 тыс. долларов с ее счета. Ник Гордон был приемным сыном Уитни Хьюстон и одновременно встречался с ее дочерью. В браке они никогда не состояли, хотя и жили вместе вплоть до дня трагедии. Как бы то ни было, именно Гордон в тот вечер обнаружил гражданскую жену без создания и вызвал Полиция, а до этого пытался оказать ей первую помощь.

Тетя девушки, Пат Хьюстон, выпустила 24 июня заявление от лица семьи, в котором говорилось: «Несмотря на хороший медицинский уход, состояние Бобби Кристины Браун продолжало ухудшаться. На сегодняшний день она переведена в хоспис. Мы благодарим всех за поддержку и молитвы. Она ныне в Божьих руках».

Тогда же официальным представителем Бобби Кристины был подан иск на $10 млн в отношении Ника Гордона, обвиненного в причинении ей «существенных телесных повреждений». Гордону ставится в вину нанесение побоев, нападение, причинение морального ущерба, а также мошенничество. Согласно иску, у Бобби Кристины произошла с Ником «громкая ссора», после которой девушка оказалась «лежащей в ванной лицом вниз с разбитой губой и выбитым зубом».

Отмечается, что покойная мечтала повторить карьеру знаменитой матери, пробовала себя в качестве певицы и актрисы, сыграла несколько небольших ролей на ТВ, но ее жизнь прервалась, так и не дав ее таланту раскрыться. Родившись в 1993 году, на пике славы Уитни Хьюстон, она росла на глазах у публики, а свою первую песню записала в 10 лет, совместно с матерью. Родители Бобби Кристины развелись, когда ей было 14 лет. В 2012 году она лишилась матери: Уитни Хьюстон была найдена мертвой. Многие видят параллели в случившемся с матерью и дочерью. Напомним, что Уитни Хьюстон тоже была обнаружена бесчувственной в ванне 11 февраля 2012 года в отеле Beverly Hilton. Коронер пришел к выводу, что 48-летняя женщина захлебнулась после того, как приняла кокаин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру