В Великобритании разоблачена банда педофилов во главе с женщиной

Суд признал несколько человек виновными в многолетних издевательствах над детьми

34-летняя Мари Блэк, жительница британского города Норвича, признана виновной в организации банды педофилов, в которой, предположительно, участвовало десять с виду ничем не примечательных британцев от 31 до 85 лет. Все они были привлечены к суду, но пока что удалось доказать вину только четырех из них. Издевательства и сексуальное насилие над двумя мальчиками и тремя девочками продолжались в течение 10 лет, пишет британская газета The Independent. В этом деле еще многое остается неясным: в частности в нем могут быть замешаны социальные работники, «подчищавшие» показания детей.

Суд признал несколько человек виновными в многолетних издевательствах над детьми

Мари Блэк, организатор «круга педофилов» на сегодняшний день признана виновной в изнасилованиях, подготовке к изнасилованиям и растлении малолетних. Всего ей было предъявлено 26 обвинений. Только один из обвиняемых, Джейсон Адамс, признал факт насилия над несовершеннолетними. Остальные участники банды, среди которых шесть женщин и четыре мужчины, все обвинения отрицают.

Между тем, преступления этих людей поражают степенью жестокости и извращенности. На «вечеринках» которые проходили в Лондоне и Норвиче детей заставляли вступать с друг другом в половые связи, насилия совершались на глазах у них самих или у взрослых. Иногда  в них были задействованы детские игрушки. По словам прокурора Анджелы Рафферти, «взрослые играли в карты и победитель выбирал мальчика, чтобы начать прикасаться к нему, а затем совершить насилие». «Многие из подсудимых преуспели в том, чтобы с виду казаться нормальными и уважаемыми людьми. Это требуется от любого насильника над малолетними», - добавила прокурор.

По словам пострадавших детей, жестокости, которым они подвергались на протяжении долгого времени, в конце концов превратились в «рутину» и  перестали ими восприниматься как нечто ужасное. «Были вечеринки, мы играли там в игры, в которых мальчики оставались в одной комнате с мужчинами, а девочки — в другой с женщинами», – рассказала следствию одна из жертв. «Секреты — это хорошо», «Никому не говори» - призывали «сертификаты», которые детям раздавали после «вечеринок».

В деле, предположительно, были замешаны социальные работники Норфолка. Расследование в данный момент выясняет степень их участия в преступлениях. Если бы у государственных обвинителей не возникли сомнения в том, что социальные работники «подчищали» показания пострадавших, суд бы начался уже год назад, утверждает британская пресса. 

Социальный работник Гейл Барнард, пока выступающая свидетелем в этом деле, отрицает, что сказала своему коллеге Малкольму Блиссету убрать наводящие вопросы из показаний детей. Странности этому дело добавляет и то, что его уже пытались завести несколько лет назад. Но, как было сказано на суде, в 2010 году Полиция закрыла дело, потому что дети утверждали, что подвергались насилию сотни раз, а такое огромное количество обвинений просто неправдоподобно. Окончательный приговор педофилам должен прозвучать 28 сентября. Все дети на данный момент в полной безопасности, активно сотрудничают со следствием, и готовятся пройти курс реабилитации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру