Полонскому запретили жениться на Дерипаско в СИЗО

А еще — пить чай из термокружки

Бизнесмена Сергея Полонского лишили возможности сыграть свадьбу за решеткой. При этом следователь запретил ему свидания с его гражданской женой как раз на том основании, что их отношения не оформлены по закону.

А еще — пить чай из термокружки

Напомним, что Полонский сейчас находится в СИЗО № 1, где зарекомендовал себя как один из самых скандальных заключенных за всю историю. Он уже попадал в карцер за конфликт с сокамерником. Бизнесмен разбил телевизор, шахматы и разлил на полу камеры «Ферри», якобы защищаясь от нападения угрожавшего ему заточкой мужчины.

Как сообщили «МК» в Общественно-наблюдательной комиссии Москва, Полонский обратился к руководству СИЗО с просьбой восстановить ему российский паспорт. Свой прежний «краснокнижный» документ он утратил в Камбодже во время депортации. Паспорт Полонскому требуется для того, чтобы подать заявление в ЗАГС на бракосочетание с Ольгой Дерипаско, с которой до задержания он жил гражданским браком.

Церемонию планировали провести в сентябре этого года. Однако руководство СИЗО отказало Полонскому в оформлении документа, сославшись на закон, который обязывает делать это только в отношении осужденных (про содержащихся под стражей там ничего не говорится). Соответственно, свадьба не состоится. Заключенному также отказали в его ходатайстве иметь в камере термокружку, а его родным — передавать ему с воли книги.

Читайте материал: Дерипаска о свадьбе с Полонским: она у нас будет экстремальной

Полонский в суде пообещал скоро жениться

Полонский в суде пообещал скоро жениться

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26897 от 28 августа 2015

Заголовок в газете: Полонскому запретили жениться и пить чай из термокружки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру