В Чите власти приготовили живым ветеранам свежие могилы

Об этом сообщает телевидение

Власти восточносибирского города Читы якобы позаботились о живущих здесь ветеранах ВОВ. Накануне тяжелой сибирской зимы для защитников Отечества «заблаговременно» работники усыпального заведения подготовили могильные ямы для гробов.

Об этом сообщает телевидение
Фото: youtube.com

Как передает местный телеканал ЗабТВ, три десятка могил были аккуратно выкопаны в лесу. Единственное, для этого понадобилось зачем-то перерывать тропу, которая идет вдоль территории кладбища.

Странные могилы читинцы обнаружили во время утренней прогулки. В какой-то момент они увидели что привычная для них тропинка обрывается свежевыкопанными ямами.

Позже смотритель кладбища пояснил съемочной группе ЗабТВ, что территория, где была тропинка, а теперь могилы, принадлежит погосту. Работник кладбища заверил журналистов, что тут положат ветеранов Великой Отечественной войны. Более того, в данном месте якобы запланирована целая погребальная аллея.

«Территория кладбища отведена от ЛЭП до ручья, - цитирует ТВ смотрителя Центрального кладбища Читы Николай Степочкин. - ... мы копаем для ветеранов войны, для малообеспеченных. Заготавливаем могилы летом, потому что зимой не успеем их выкопать. А людей хоронить негде. Вот последние места остались и все. Кладбища нового нет".

Перерытая могилами тропа десятилетиями позволяла читинцам сокращать путь к их огородам. К слову, существует примета, по которой людей на тропах хоронить нельзя.

Прежний неприятный казус с ветеранами случился два года назад в Мурманске. К празднику Победы ветераны получили письма, внутри которых находились уведомления о скидках на похороны.

По данным Пенсионный фонд РФ, сегодня в нашей стране осталось примерно 2,6 млн инвалидов и ветеранов ВОВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру