Лефортовский суд арестовал второго подозреваемого в организации теракта в Москве

Лефортовский суд Москва во вторник рассматривает вопрос об аресте подозреваемых в подготовке теракта, которые были задержаны 11 октября в квартире в Стрельбищенском переулке.

Вторым в очереди на арест после Аслана Байсултанова оказался Эльман Ашаев.

По его виду было сразу понятно, что он более взрослый и опытный, чем Аслан Байсултанов - покрепче сложен и волосы уже слегка тронуты сединой.

Ашаев - уроженец Казахстана, но зарегистрирован в Грозном, тоже женат, есть дочь и сын. Не судим, нигде не работал, как, впрочем и первый арестованный.

Также как и Байсултанов, как прозвучало в ходатайстве следователя, Ашаев получил указание о совершении теракта от Чергизова. Основания для его ареста, о чем попросил представитель следствия, те же - может скрыться, уничтожить улики.

Прокурор согласилась со следствием и попросила "удовлетворить ходатайство в полном объеме".

И снова от задержанного прозвучало:

- На усмотрение суда.

Но его адвокат поднялся и заявил, что он против ареста возражает, поскольку Ашаеву вменяется пособничество, при этом он активно сотрудничает со следствием и имеет родственников в Москве, у которых мог бы проживать на время следствия.

Суд арестовал Ашаева на два месяца — до 12 декабря. Суд учел, что Ашаев не работает, не имеет постоянного дохода, а место нахождения его соучастников не известно. Состояние здоровья Ашаева позволяет заключить его под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру