За мемориал жертвам A321 проголосовали свыше 100 тысяч человек

Власти города пока не готовы установить подобный «скорбный» памятник в аэропорту

Петиция на портале change.org, призывающая власти Петербурга установить в аэропорту Пулково мемориал, посвященный жертвам катастрофы рейса A321 над Египтом, за 3 дня набрала уже 100 тысяч подписей.

Власти города пока не готовы установить подобный «скорбный» памятник в аэропорту

По словам автора петиции, Ксении Рублевой, Пулково «сейчас утопает в печали и слезах неравнодушных россиян»: за дни, прошедшие с момента катастрофы посетившие аэропорт люди создали там «народный» мемориал, который предлагается со временем заменить постоянным.

Петиция обращена как к губернатору Санкт-Петербург Георгию Полтавченко, так и к президенту Россия Владимир Путин. При этом скорость сбора подписей постоянно увеличивается, только за вторник их число выросло более чем в два раза раза.

Читайте, почему родственники жертв отказались от братской могилы.

В комментариях пользователи объясняют свою поддержку идеи мемориала.

Лица горя: петербуржцы собрались почтить память погибших в крушении A321

Лица горя: петербуржцы собрались почтить память погибших в крушении A321

Смотрите фотогалерею по теме

«Мемориал необходим для родственников, близких, друзей и всех, кто сопереживает... Через некоторое время о катастрофе забудут, на ее место придут другие, более важные новости. Эти люди не заслужили стать недельной новостью... Я поддерживаю установку мемориала, ведь он позволит помнить этих людей не одну неделю и не один год...» — пишет жительница Петербурга Елена Федорова, реплика которой отражает общее настроение прочих комментариев.

Крушение российского самолета А321 в Египте: кадры с места трагедии

Крушение российского самолета А321 в Египте: кадры с места трагедии

Смотрите фотогалерею по теме

Однако главный архитектор города Александр Петров не считает, что в Пулково нужен подобный мемориал. По его мнению, аэропорт не место для скорбных памятников.

Руководство аэропорта пока не комментирует петицию, а городские власти сообщают, что Петербург готов был бы принять памятник жертвам катастрофы в дар, но не имеет денег на то, чтобы установить его самостоятельно.

При крушении лайнера "Когалымавиа" над Синайским полуостровом 31 октября погибли 224 человека. Причины аварии пока не установлены.

Родственники погибших в крушении А321 ждали страшных вестей в аэропорту

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Авиакатастрофа в Египте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру