Результаты вскрытия тела Михаила Лесина станут известны через несколько дней

Экс-министр печати был найден мертвым в одном из отелей Вашингтона

Бывший министр печати Россия Михаил Лесин, о кончине которого ранее сообщал "МК", был найден мертвым еще в четверг в отеле в центре американской столицы. По предварительным данным причиной смерти стал сердечный приступ. Полиция Вашингтон приступила к расследованию обстоятельств смерти российского гражданина. Через несколько дней будут готовы результаты вскрытия тела Михаила Лесина и другие экспертизы.

Экс-министр печати был найден мертвым в одном из отелей Вашингтона
Михаил Лесин.

Телеканал ABC сообщил в новостной программе о том, что результаты вскрытия тела экс-министра печати РФ и бывшего руководителя холдинга "Газпром-Медиа" Михаила Лесина станут известны через несколько дней. Напомним, что Лесина нашли мертвым еще в четверг в одном из номеров отеля Dupont Circle Hotel на девятом этаже. По данным его родных 57-летний мужчина скончался от сердечного приступа.

Прокуратура к расследованию кончины российского гражданина пока не подключалась. Однако вашингтонская Полиция проверяет все обстоятельства смерти Лесина. Пока не сообщается, с какой целью Михаил Лесин находился в США,

Российское посольство извещено о его кончине и подтвердило, что скончавшийся — Михаил Лесин. Российские дипломаты работают в контакте с американской полицией.

Между тем, в Сети российские журналисты, актеры, режиссеры, знавшие Михаила Лесина, оставляют комментарии.

Михаил Юрьевич Лесин родился в Москва в 1958 году. Он закончил МИСИ, служил в Армия. С производством телевизионных программ был связан с 1958 года. В 1996-97 гг. возглавлял Управление президента РФ по связям с общественностью, затем до 1999 года занимал должность замглавы ВГТРК, с 1999 по 2004 год являлся министром по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций и входил в кабинеты, возглавляемые в то время Сергеем Степашиным, Владимиром Путиным и Михаилом Касьяновым.

С октября 2013 г. по декабрь 2014 г. Лесин являл гендиректором и  председателем правления ОАО "Газпром-Медиа Холдинг". С этой должности он ушел по семейным обстоятельствам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру