В Уфе ребенок выудил из автомата игрушку с окурком

Возмещать ущерб родителям продавцы отказались

Скандал из-за игрушки с недетским содержимым разразился на днях в одном из торговых комплексов Уфы. Девочка вытащила из игрового автомата плюшевого зверька, внутри которого родители обнаружили источавший зловоние окурок.

Возмещать ущерб родителям продавцы отказались

Как удалось узнать «МК», местная жительница с пятилетней дочерью решили попытать счастья в игровом автомате в торговом центре. Девочка опустила монетку в прорезь и металлическими щупальцами вытащила из агрегата мягкую игрушку. Малышка была очень рада цыпленку, однако ее маму насторожило, что изделие издавало сильный табачный запах. Дома выигрыш отправили в стиральную машинку, но после стирки и просушки игрушка стала пахнуть табаком еще сильнее. Тогда родители вспороли цыпленку спину и обнаружили, что внутри все это время находился окурок от сигареты! С этим вещдоком они обратились в администрацию магазина, где клиентов отправили к арендаторам, которые установили на территории ТЦ злосчастный автомат. Владельцы агрегата не пожелали компенсировать пострадавшим ущерб. Они сообщили, что игрушки поступают напрямую с завода в Китае и посоветовали обращаться со всеми жалобами туда.

Комментарий юриста Общества защиты прав потребителей Олега ФРОЛОВА:

- Так как данная игрушка — предмет выигрыша, то можно говорить о безопасности данного товара и его потребительских свойств. Отвечать за окурок внутри будет как владелец игрового автомата, так и изготовитель. Так что претензии предъявлять можно. Но в этом случае есть важный момент, при котором сложно будет выиграть дело, — невозможность доказать, когда именно окурок попал внутрь изделия. Родителям стоило как минимум снять процесс его обнаружения на видео, а как максимум — отдать на исследование в лабораторию, где под описью и при понятых провели бы осмотр.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27082 от 16 апреля 2016

Заголовок в газете: Девочка поймала в игровом автомате цыпленка табака

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру