Степан-"динозавр" стал человеком добра

11-летний Степа Савельев, став самым известным российским школьником из-за своей любви к динозаврам, станет помогать больным детям.

Это теперь Степа — авторитет, известный в Сети как Степа-динозавр, а теперь и удостоенный звания Человек Добра за помощь другим... Но еще некоторое время назад он был несчастным мальчиком, который нажаловался маме, что одноклассники засмеяли его страничку в соцсети. Мама пришла на помощь и попросила своих друзей «зайти и поставить лайки» - и мамин пост стал расходиться с вирусной скоростью. А Степина жизнь — стремительно меняться к лучшему... И сегодня мы рады отметить, что «мальчика-динозаврик» не задрал нос, а, наоборот, думает, как помочь другим...

11-летний Степа Савельев, став самым известным российским школьником из-за своей любви к динозаврам, станет помогать больным детям.
Фото: vk.com / stepan saveliev

Обычные пользователи заходили, писали Степе слова поддержки, ставили лайки и добавлялись в друзья, а администрация соцсети присвоила мальчику «золотой статус». Для Степы записал видеообращение известный рэпер Баста, по телевизору передала привет Лолита, Стас Костюшкин, Эвелина Бледанс. А во время телемоста американский астронавт Ден Бербанк передал Степе привет, ролик с которым выложили на сайте посольства США в России... А на следующий день на своей официальной страничке выложил приветствие для Степана … Президент Татарстана Рустам Минниханов! Степу пригласили в шоу у Ивана Урганта, он нарасхват у радиостанций и журналов. И, разумеется, не обошлось без кучи коммерческих предложений.

И вот, наконец, Степа выложил на своей страничке официальное заявление, что они с мамой решили отказаться от всех коммерческих предложений, и просят всех, кто помогал им, поддержать проект «Особые дети» благотворительного фонда «Предание». Этот проект поддерживает детей с ментальными нарушениями и ДЦП. Оказывается, у Степы есть младшая сестра, которая страдает ДЦП, и поэтому семья приняла решение помогать именно таким детям.

От себя Степа предложил всем желающим помочь смастерить специальные подарки и призы. И даже попросил мамину знакомую нарисовать специальный дино-лайк: его он станет ставить на страницы тем, кто поможет больным детишкам. Степан обещает сделать фото с листочком, на котором он напишет благодарность и имя человека, который помог.

Интернет-пользователи одобрили такой поступок Степы: «Это в высшей степени благородно. Я не думал, что эта история может быть еще красивее», «Помните Степу Савельева, которому еще недавно помогал весь рунет? Теперь мальчик сам готов помогать детям с ДЦП, это радует!»

«Во всём происходящем безумстве есть островки надежды. История, которая облетела интернет за считанные дни окончилась прекрасно», «Этот парень с динозаврами оказался большим молодцом!»

Также в Сети Степану присвоено звание Человека Добра.

А вот некоторые цифры из жизни Степана-Динозавра — Человека Добра:

Количество посещений страницы Степана Савельева за 10 дней – более 400 000 заходов.

География посетителей – весь мир, включая даже малоизвестные экзотические острова.

За 10 дней на страничке Степы появилось 472 000 лайков.

Количество друзей у Степы – более 3000, а подписчиков – более 10 000, но он продолжает охотно добавлять желающих в друзья.

Воистину наш Степа — человек добра!

Американский астронавт передал привет российскому школьнику Степе Савельеву

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру