Экстрасенсы посоветовали, как разбогатеть в Новом Году

В преддверии праздника за одним столом сошлись представители науки и эзотерики

Под Новый год даже скептикам хочется верить в то, что загаданное в волшебную новогоднюю ночь желание сбудется. Вера в чудо — это хорошо или плохо? И почему? Именно такой вопрос «МК» задал гостям редакции, среди которых были как ученые, так и адепты совсем иных, антинаучных сил — и получили предновогодние чудеса в отдельно взятом учреждении.

В преддверии праздника за одним столом сошлись представители науки и эзотерики

Компания подобралась заслуженная — ученый секретарь Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН Ростислав Полищук, известный ясновидящий из Ирана, чемпион третьего сезона программы «Битва экстрасенсов» Мехди Эбрагими Вафа, потомственная гадалка из венгерских цыган Галина Янко и трансформационный психолог Инна Гаврилова.

— Как вы относитесь к депутатской инициативе выдавать деятелям магии лицензии, и нужно ли это?

— Это мракобесие! — заявил доктор физико-математических наук Ростислав Полищук. — А лицензирование — способ выкачивания денег! Наука скромна и знает, что многого еще не знает... Но это не значит, что надо позволять морочить людям головы.

— Магические способности — это Божий дар, при чем тут лицензия? — уверена гадалка Галина Янко.

— Нужно лицензировать! — категорично утверждает Мехди Эбрагими Вафа. — Нужно собрать комиссию по тестированию, привлечь ученых и научную аппаратуру — и отсеять мошенников.

— Как привлечь деньги в наступающем году?

— Не нужно желать денег, потому что их не будет, учитывая отрицательную динамику роста, — посоветовал Ростислав Полищук.

— Положите под порог крупную купюру, — рекомендация от Галины Янко была более оптимистичной.

— Зарядите воду добрыми помыслами и выпейте ее в новогоднюю ночь! — совет от Мехди Эбрагими Вафа.

А в результате прямо на наших глазах случилось чудо — категорично настроенные вначале оппоненты сошлись на том, что формула «Видеть цель и не видеть препятствий» работает и в науке, и в магии. Чародеи и ученые вышли от нас, называя друг друга «уважаемыми коллегами» и желая друг другу всяческих новогодних чудес.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру