Очевидцу удалось снять момент падения Ту-154

Его материалы приобщены к делу

Следствие по делу о крушении возле Сочи Ту-154 получило уникальные кадры. Очевидцу удалось заснять взлет, полет и паление самолета. Материалы приобщены к делу.

Его материалы приобщены к делу

Официальный представитель СКР Светлана Петренко сообщила в своем пресс-релизе, что следственной группой по делу о катастрофе военно-транспорта самолета Ту-154 над акваторией Черного моря удалось найти очевидца, который снял "взлет, последующий полет и падение воздушного судна в море". Пока эта видеозапись не обнародована.

Кроме этого следователи изучают записи с видеокамер в аэропорту Сочи, которые запечатлели посадку Ту-154 и последующее руление к стоянке. Отсматриваются и записи прохождения контроля пассажирами в аэропорту.

На месте крушения следователи произвели осмотр, фотографирование и упаковку нескольких тысяч обнаруженных предметов одежды и личных вещей, документов погибших.

Как говорится в сообщении, следственной группой были установлены и допрошены новые очевидцы трагедии, направлено на экспертизу топливо, которое использовалось для дозаправки самолета в Сочи.

Потерпевшими по делу признаны более 90 человек.

Читайте материал: Очевидец: «Когда Ту-154 упал, над ним будто радуга образовалась»

Последний сеанс связи с Ту-154: СМИ опубликовали запись разговора

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Крушение Ту-154 в Черном море

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру