Россельхознадзор обвинил "Союзмолоко" в деструктивности и паникерстве

тестовый баннер под заглавное изображение

Представитель Россельхознадзора Юлия Мелано заявила, что введенные ведомством правила перевозки непастеризованного молока из неблагополучных районов не могут взывать рост цен. Таким образом она отреагировала на прогнозы Национального союза производителей молока ("Союзмолоко"), который сообщил о возможных перебоях с поставками своей продукции в Москву и ряд других регионов и, как следствие, о росте цен.

"Решение Россельхознадзора, конечно, не может быть причиной роста цен на молоко. Позиция "Союзмолока" деструктивна, и, очевидно, они сеют панику",- заявила пресс-секретарь.

По ее мнению, действия "Союзмолоко" должна изучить Федеральная антимонопольная служба.

На прошлой неделе "Союзмолоко" попросило изменить решение Россельхознадзора от 20 января об ужесточении правил отгрузки продукции из ряда регионов.

В этот список вошли 25 субъектов, где были выявлены африканская чума свиней, ящур и сибирская язва, куда попали и некоторые регионы - крупнейшие производители молока в РФ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру