В Минздраве предложили ограничить все формы рекламы фастфуда и газировки

Ведомство доработало стратегию по формированию здорового образа жизни населения

В министерстве здравоохранения РФ доработали стратегию по формированию здорового образа жизни населения до 2025 года. В доработанном варианте содержится предложение по ограничению всех форм рекламы газированных напитков, чипсов, фастфуда, шоколадных батончиков и колбасных изделий. 

Ведомство доработало стратегию по формированию здорового образа жизни населения

В министерстве здравоохранения России нашли способ оградить детей от продуктов с высоким содержанием энергии, насыщенных жиров, транс-жиров, сахара или соли. В ведомстве предложили ограничить в стране все виды рекламы фастфуда, сладостей и газировки. Данная инициатива содержится в стратегии по формированию здорового образа жизни населения до 2025 года. Ранее в рамках стратегии предлагалось ограничить подобную рекламу по продолжительности и времени показа лишь в телевизионном формате. Однако доработанный вариант стратегии предусматривает ограничение всех видов рекламы указанных товаров. Об этом утверждает агентство Rambler News Service, в распоряжении которого оказался доработанный вариант документа.

В случае принятия инициативы, под ограничения попадет реклама газированных напитков, чипсов, фастфуда, шоколадных батончиков и колбасных изделий. Как считают в Минздраве, по большей части такие продукты направлены на детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру