Захоронение праха экс-солиста "Иванушек" Яковлева растянулось на месяц

Вдова умершего бывшего вокалиста известной поп-группы «Иванушки International» 47-летнего Олега Яковлева Александра Куцевол рассказала, что его прах не могут захоронить уже на протяжении целого месяца с даты прощания с ним 1 июля. По словам ещё не отошедшей от горя вдовы Яковлева, вопрос с захоронением должен решиться в ближайшие дни.

«Мы уже месяц занимаемся вопросом захоронения Олега на Ваганьковском кладбище. Кладбище закрытое, для этого нужно разрешение правительства Москвы», - пояснила Куцевол.

При этом, по словам вдовы, проблему нужно решить как можно скорее, до того момента, как пройдёт 40 дней со дня смерти артиста. Поэтому семья музыканта обратилась к столичным властям и в настоящее время как раз ждёт от них ответа. С ходатайством рассмотреть вопрос о захоронении праха Яковлева на Ваганьковском кладбище вдове помогали продюсерский центр Игоря Матвиенко, а также народные и заслуженные артисты России.

По словам Куцевол, вопрос заключается лишь в том, что нужен только небольшой участок земли под памятник. «К Олегу хотят прийти поклонники, люди пишут постоянно, спрашивают», - добавила она.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру