Tele2 лидер по темпам строительства станций высокоскоростного интернета

Подключение к 4G доступно в 49 регионах России.

Эксперты радиочастотной службы Роскомнадзора, проанализировав динамику возведения радиоэлектронных средств (РЭС) стандарта LTE у всех операторов, отдали пальму первенства Tele2. Только с начала текущего года мобильный оператор увеличил число базовых станций высокоскоростного интернета в России на 73,2%.

Другие участники рынка серьезно уступают по этому показателю: у ближайшего конкурента рост строительства LTE-сетей в РФ составил 34,8%, у остальных компаний – 24,6% и 23,4%. Темпы строительства станций 3G от Tele2 также опережают результаты других операторов: 24,7% против 10,8%, 7,5% и 5,6%, следует из исследования радиочастотной службы.

В 2017 году Tele2 демонстрирует рекордные темпы развития сети LTE, в особенности в Московском регионе. «Расширение зоны действия сети – ключевой приоритет для Tele2. Мы значительно расширили indoor-покрытие на сложнейших инфраструктурных объектах мегаполиса, подготовили спортивные сооружения к главному футбольному турниру года, стали лидером по количеству базовых станций в московском метро и внедрили высокотехнологичные решения на своей сети», – отметил генеральный директор Tele2 в Москве Игорь Жижикин. Он добавил, что годовой план оператора по техническому развитию в столичном регионе за первое полугодие был выполнен на 80%. По его словам, во многом это было связано с желанием оператора обеспечить связью к летнему сезону даже самые удаленные подмосковные населенные пункты.

Людмила Фрадкина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру