Меган Маркл стала «своей» в королевской семье после рождественского ланча Елизаветы II

Ради невесты принца Гарри британская королева впервые нарушила протокол

Стремительно развивается «карьера» будущей принцессы, бывшей актрисы Меган Маркл. Накануне будущая супруга принца Гарри стала женщиной года по версии одного из британских журналов, а также приняла участие в рождественском обеде в Букингемском дворце, после которого фактически была признана своей в семье.

Ради невесты принца Гарри британская королева впервые нарушила протокол

Рождественский обед — это закрытое мероприятие, на котором обычно присутствуют только представители королевской семьи. Однако в этом году Елизавета II нарушила протокол сделала исключение для невесты принца Гарри бывшей актрисы Меган Маркл, свадьба которых должна состояться 18 мая.

Дело в том, что еще до помолвки СМИ писали о том, что королева против отношений Гарри и Меган, так как она актриса, снимается в сериалах и не имеет достойной принца родословной. Однако все обернулось иначе. Например, за столом Меган посадили рядом с четой герцога и герцогини Кембриджских — принца Уильям и Кейт Миддлтон. То есть фактически, признав нового члена королевского семейства.

Стоит отметить, что королева Елизавета в 2010 году не пригласила на рождественский ланч тогда еще невесту Уильяма Кейт.

По данным источника Daily Mail, Меган очень нервничала перед этим знаковым событием, но вскоре «прониклась духом Рождества» и даже вместе с принцем Чарльзом разорвала рождественский крекер (это английский традиционный символ Рождества — небольшой подарок заворачивают в хлопушку в виду конфеты, и тот, кто принял подарок должен разорвать ее, треск скручиваемой хлопушки обеспечит праздничное настроение).

Добавим, что на днях Маркл была названа «женщиной года-2017» по версии британского издания Hello! «Меган — отличный пример для подражания для всех амбициозных современных женщин. Она наверняка окажет огромное влияние на общественность», — заявил биограф Леди Ди, Эндрю Мортон, который уже начал работать над биографией Меган.

Вечерняя рассылка лучшего в «МК»: подпишитесь на наш Telegram-канал

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру