«Пустышка, трус»: в Чечне ответили Лебедеву, обратившемуся к «горному брату»

Дизайнер перед этим раскритиковал практику публичных извинений на камеру

Пост в «Живом журнале» дизайнера Артемия Лебедева про новую традицию жителей кавказских республик снимать на видео извинения за любую критику не оставили без внимания в Чечне, хотя регион там прямо не упоминался. Министр Чечни по внешним связям Джамбулат Умаров сразу перешел на личности — что называется, ad hominem.

Дизайнер перед этим раскритиковал практику публичных извинений на камеру
Артемий Лебедев

“Артемий — пустышка. Это человек, который в своем этом дешевом посту сразу признается, что он ноль”, - приводит телеканал «Дождь» комментарий  Умарова.

В блоге Лебедев писал: «Если к моей ж*** поднесут паяльник...я любое извинение на любую камеру скажу». Умаров считает, что блогер признался в трусости.

Чеченский министр, кроме того, увидел в обращении Лебедева к «горному брату» попытку пиариться на имени главы региона Рамзана Кадырова, хотя его имя в посте не упоминается. «Для чего сейчас провокации, накануне Нового года?» - поинтересовался Умаров.

Отметим, что в посте Лебедев советует некоему «горному брату» не тешить себя мыслью, что снятые на камеру по угрозой вреда здоровью извинения чего-то стоят. Он пишет о разнице в менталитетах и отношению к проявлениям силы, предлагая: «В нашей культуре нужно завоевывать уважение совсем другими умениями - делами, душой, умом, мудростью».

Читайте подробнее: Уважение можно заслужить без паяльника: Артемий Лебедев обратился к "горному брату"

Пост опубликован на фоне нескольких резонансных случаев, связанных с публичными извинениями. Извиняться пришлось не только студенту в Москве, но и, например, гендиректору Comedy Club Production.

Как отмечают СМИ, одним из пионеров жанра видеоизвинений действительно был Рамзан Кадыров, в 2015 году записавший подобный ролик.

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру