Все виды кресел для офиса: как выбрать и на чем сэкономить

Покупка кресел в новый офис кажется простой, но на практике возникает сразу множество вопросов и проблем

Как выбрать офисное кресло для руководителя, сотрудников и посетителей? Советы экспертов мебельной сферы могут помочь с выбором и покупкой!

Покупка кресел в новый офис кажется простой, но на практике возникает сразу множество вопросов и проблем

Виды офисных кресел и способы экономии при покупке

Как правило, в любом офисе есть кресло руководителя, кресла для сотрудников и самые простые варианты для посетителей (мобильная мебель).

  • Кресло руководителя всегда самое большое, дорогое, максимально комфортабельное. Обычно заказывают качественную обивку, модели с множеством функций и настраиваемых параметров. Чтобы сэкономить, стоит искать кресло не в обычных мебельных, а в интернет-магазинах, и задуматься, действительно ли нужны особые функции вроде режима качания или особо прочной рамы и базы, или и без них будет вполне комфортно. Советуем не экономить на материале обивки и на эргономике сидения и спинки. Если в кабинет руководителя закупаются кресла для посетителей, стоит брать их в том же стиле, но можно без настраивания и вращения, самые простые модели.
  • Кресла для сотрудников могут быть самыми разными, в зависимости от бюджета компании. Важно, чтобы они имели возможность регулировки по глубине сидения и высоте, чтобы каждый смог настроить стул под себя и работать с комфортом. Убедитесь, что ролики подходят для покрытия, не царапают пол, не слишком скользят. Можно сэкономить, выбрав модели без подлокотников, или с более простой обивкой (важно, чтобы ее все же можно было чистить).
  • Офисные кресла для посетителей – самые простые, никаких поворотных элементов и настройки там точно не требуется. Важно, чтобы они были довольно прочными, устойчивыми, и чтобы покрытие было легко мыть и чистить (особенно, если посетители приходят в верхней одежде). Хорошо подойдут типовые модели на четырех ножках. Покупать выгоднее всего напрямую у производителя, цены в магазинах могут существенно отличаться, а при оптовой закупке разница будет существенной.

Источник: TUTKRESLA.RU

14+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру