Россиянам больше нравится смотреть телевизор, чем заниматься сексом

Этот вид досуга особенно актуален у людей старше 50 лет

Социологи «Левада-центра» выяснили, что больше всего радости россиянам приносит просмотр телевизора. Удовольствие от того, что можно получать «хорошие деньги», испытывают 26% респондентов, ещё 24% опрошенных радуются времени, проведенному с детьми.

Этот вид досуга особенно актуален у людей старше 50 лет

С каждым годом число россиян, которые считают просмотр телевизора любимым занятием, только увеличивается. Как сообщается на сайте исследовательской организации, с удовольствием проводят время у «голубого экрана» 34% россиян (в 2010 году так ответили 28% респондентов).

По данным социологов, больше всего любителей этого вида досуга нашлось среди людей старше 50 лет. При этом чем образованнее были участники опроса, отмечается в исследовании, тем меньше они наслаждались просмотром телепередач. В основном в приоритете у них было общение с семьей и детьми, путешествия, прослушивание музыки и чтение книг.

Проводить время с любимым человеком любит каждый пятый россиянин (22% опрошенных). Большинство проголосовавших за это любимое занятие находятся в возрастной группе от 18-29 лет (39%), передает «Интерфакс». Секс среди самых больших удовольствий назвали 12% жителей России. Предпочтение этому занятию отдают 17% мужчин и всего лишь 8% женщин. Получать радость от безделья любят 4% россиян.

В опросе приняли участие 1600 человек в возрасте от 18 лет. Респондентов опрашивали на дому методом личного интервью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру