СМИ: Иван Ургант принял израильское гражданство

Телеведущий съездил в Израиль

Российский телеведущий и актер Иван Ургант 10 июня прилетел в международный аэропорт Тель-Авива им. Бен-Гуриона и стал гражданином Израиля, сообщили израильские «Вести».

Телеведущий съездил в Израиль
Иван Ургант с женой

По информации издания, удостоверение личности (теудат-зеут) шоумен получил прямо в аэропорту, пройдя в отдел по приему новых репатриантов. В материале говорится, что репатриантами вместе с ним стали его жена Наталья Кикнадзе и дочери.

На момент публикации не было известно, собирается ли Иван Ургант остаться в стране. По некоторым данным, телеведущий должен вернуться в Россию 11 июня, чтобы вернуться на съемки программы «Вечерний Ургант».

В любом случае, израильский загранпаспорт даст ему право безвизового въезда в 161 страну. Отметим что недавно израильское гражданство получил миллиардер Роман Абрамович. Ему оно, судя по всему, понадобилось, чтобы временно решить проблему пребывания в Великобритании.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Сам Ургант высказался на эту тему позже в своем «Инстаграме». Он подчеркнул , что остается гражданином России и не собирается уезжать из нее.

Читайте интервью с Александром Мельманом «Откровения Ивана Урганта: "Выгоним сионистов из "Московского комсомольца" и заживем"»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру