«Тупые лузеры»: модная дизайнерша обвинила ждущих пенсии россиян

Креативщица Яна Недзвецкая считает, что граждане сами виноваты

В Сети новый скандал: модный дизайнер Яна Недзвецкая прокомментировала грядущее повышение пенсионного возраста. Дама назвала в Facebook «тупыми лузерами» тех, кто в России надеется на государственную пенсию, и написала, что, судя по количеству иномарок на улицах даже самого маленького города страны, россияне зарабатывают «до хрена», но на старость не откладывают. То есть — сами виноваты.

Креативщица Яна Недзвецкая считает, что граждане сами виноваты

Яна Недзвецкая именует себя «самым эпатажным и креативным российским дизайнером» и раскручивает свои модные бренды: в прошлогодней коллекции, например, Яна сделала ставку на «экрю, топаз, ткани под Гжель и Хохлому».

Фейсбучный скандал начался с поста Недзвецкой о том, что у нее не складывается пазл: все «постоянно продают и покупают билеты на ЧМ до 500 тысяч рублей за билет», и при этом жалуются на пенсионную реформу.

«Я, как Станиславский, не верю в эти сопли, - продолжила дизайнер. - Вижу совсем иное в сетях и на улицах городов. Спуститься вниз на парковку в любом городе России — и посмотреть процент иномарок. Всё. И только совсем тупые лузеры надеются на госпенсию».

В ответ на недоуменные вопросы дама пояснила: «Зарабатывают до хрена, но на старость никто ничего не откладывает».

Завязалась бурная дискуссия. Комментаторы замечали: «В состав лузеров вошли все преподаватели, которые воспитывали наших детей. Вошли все врачи, лечившие наших детей и нас.. Они не успели заработать.. ну не успели!»

«Жалуются на пенсионную реформу и покупают билеты люди из абсолютно разных сословий, у которых общий только язык».

«Дело в нелюбви, брезгливой нелюбви к нищим, униженным, больным, в неспособности и нежелании мыслить, сопереживать».

Впрочем, нашлись и те, кто посетовал: клиенты тратят огромные деньги на футбольный матч, экономя на фотосессиях стилиста.

Читайте материал «Власть окутала пенсионную реформу «завесой секретности»

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру