Врачи заявили о возможных метастазах у Кобзона

Родные артиста опровергают слухи о пошатнувшемся здоровье

Более 10 лет артист, депутат Госдумы Иосиф Кобзон борется с онкологическим заболеванием. Врачи отмечают, что рак предстательной железы, который был диагностирован у певца, хорошо поддается лечению. Однако скептики указывают, что если слухи об ухудшении состояния здоровья артиста верны, то это может свидетельствовать о метастазах в других органах. Семья Кобзона тем не менее опровергает сообщения СМИ.

Родные артиста опровергают слухи о пошатнувшемся здоровье

"Как предположил в беседе с "URA.RU" один из онкологов, вполне возможно, что опухоль дала метастазы в другие органы", - говорится в публикации сайта.

По мнению собеседника издания, именно это могло вызвать стремительное ухудшение состояния.

Отмечается, что рак предстательной железы стоит на третьем месте по распространенности онкологии у мужчин после заболевания мочеполовой системы и легких.

Сообщения об ухудшении здоровья артиста появились в СМИ на днях. В публикациях со ссылкой на источники говорилось, что Кобзон находится в реанимации, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Накануне сообщалось, что певец впал в кому.

При этом близкие артиста опровергали сообщения. Как завили "МК" в семье Кобзона, его пребывание в больнице является плановым, никаких угрожающих данных нет.

Представители певца также процитировали известную фразу: "Слухи о моей смерти сильно преувеличены".

В продолжение темы: Пресс-секретарь Кобзона рассказала о его состоянии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру