Опубликовано первое видео подозреваемых в отравлении Скрипалей

Петров и Боширов в «день Ч» обследовали витрины антикварного магазина в Солсбери

Британское издание Daily Mail опубликовало первое видео подозреваемых в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль россиян Александра Петрова и Руслана Боширова. На кадрах в день отравления (после того, как «Новичок» был наненсен на дверь дома Скрипаля) они рассматривают витрину магазина в Солсбери, торгующего марками и монетами.

Петров и Боширов в «день Ч» обследовали витрины антикварного магазина в Солсбери
Кадр из видео youtube.com/Daily Mail

Магазинчик находится на улице, ведущей к вокзалу Солсбери. Журналисты утверждают, что запись была сделана около 13:00 4 марта — в день отравления.

Петров и Боширов внимательно рассматривают витрину с марками и монетами — но магазин закрыт, и внутрь они не входят, удаляясь в сторону вокзала. Вечером того же дня, утверждал Скотланд-Ярд, Боширов и Петров вернулись в Россию самолетом из Лондона.

Владелец магазина Dauwalders of Salisbury Пол Даульдер предположил, что двое мужчин могли высматривать русские монеты — он торгует нумизматическими редкостями из разных стран мира. «Это было воскресенье, и они только что покушались на убийство, но хотели зайти в магазин. Очевидно, они были поклонниками монет», - предположил хозяин.

Читайте материал по теме «Отравитель Скрипалей» Александр Петров заговорил»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру