“Степаненко с интересом читает материалы о романе Петросяна с помощницей»

После заседания суда о разводе юмористов их адвокаты устроили дуэль

В четверг в Хамовническом суде состоялось очередное заседание по разделу имущества звёздной четы Евгения Петросяна и Елены Степаненко. Процесс продлился не больше получаса. Сами фигуранты дела в суд не явились.По окончании заседания, представители юмористов дали комментарии о скандальном деле.

После заседания суда о разводе юмористов их адвокаты устроили дуэль

Первым слово взял адвокат Евгения Петросяна Сергей Жорин.

- Сторона Степанененко отказалась выносить расторжение брака в отдельное производство. Но если в течение трёх месяцев вопрос с имуществом не будет улажен, то их разведут. Надеюсь, что к Новому году Петросян будет холостым мужчиной.

- Почему Степаненко не хочет ускорить процесс развода?

- Мне кажется, она опасается, что, если брак расторгнут, то Петросян вступит в новые отношения. Процесс явно затягивают. Например, сегодня адвокат Елены Григорьевны заявила, что они не удовлетворены ответом банка, сотрудники которого сделали выписки со счетов Евгения Вагановича, там было указано, что никаких серьёзных перечислений Петросян в последнее время не делал.

Адвокат Степаненко выступила эмоционально по этому поводу, говорила, что у нас заговор с банком и попросила отправить повторный запрос. Мы согласились. Нам скрывать нечего.

Адвокат Степаненко Елена Забралова внимательно слушала комментарии Жорина. Не перебивала. На просьбу журналистов прокомментировать, сказала: «Сегодня я обязательно прокомментирую, только посмотрю, что скажет адвокат Жорина».

Сергей Жорин продолжал: «Меня сегодня обвинили в том, что я сорвал мировое соглашение». И обратился к Забраловой: «Елена Юрьевна, может вы что-то скажете по этому поводу».

Адвокат Степаненко отвернулась. Жорин добавил: «Вот так и происходит весь диалог, весь переговорный процесс. У меня есть запись нашего разговора в суде, с вашего разрешения, Елена Юрьевна, я могу его опубликовать. Там будут ваши слова, в том числе, как вы характеризуете Петросяна. Эти слова явно не способствовали переговорному процессу. Мы же готовы были сесть за стол переговоров, заключить мировое соглашение, но никто не хочет ни о чем говорить».

Сергей Жорин предложил Елене Забраловой вместе дать комментарии журналистам. Она откаталась. Как только адвокат Петросяна удалился, Забралова рассказала своё видение ситуации.

- На протяжении длительного времени шла полная дискредитация Елены Григорьевны. То что говорит Жорин, он говорит от имени Петросяна - мы это именно так воспринимаем. Елена Григорьевна сожалеет, что происходит ее травля. Она же не сказала ни одного плохого слова в адрес супруга, хотя ей было, что сказать.

Нужно думать, когда сторона Петросяна заявляет о несуществующих поклонниках Степаненко и о тех требованиях, которые она якобы выдвигает. Я утверждаю, Елена Григорьевна хочет менее 50 процентов от заявленного имущества. Ни о каких 80 процентах речи не идёт.

- Правда, что Степаненко требует 10 квартир из 12?

- Дело в том, что одна квартира, о которой все говорят, оценивается, как раз в 50 процентов стоимости всего имущества. Эта квартира создавалась под музей Петросяна. Там хранятся его вещи, ценности, видеотека. Теперь это жильё Евгению Вагановичу стало не нужно, и он хочет отдать его Елене Григорьевне. Остальное имущество он решил оставить себе. Но зачем Степаненко чужой музей? На какие деньги она должна его содержать? Ей не нужна эта квартира. А остальные квартиры гораздо меньшей стоимости. Главную квартиру нельзя перекрыть другим имуществом.

- Почему вы не идёте на мировую?

- Мировое соглашение мы не заключили, потому что сторона Петросяна требует его заключить только на их условиях. Другие условия не принимаются. Поэтому Елена Григорьевна и пошла в суд за защитой своих прав. Сторона Евгения Вагановича надеется, что мы уйдём из суда. И тогда у Петросяна появится возможность забрать больше, чем полагается по закону, если не все.

- Почему Степаненко не пускает в квартиру представителей Петросяна для описи имущества?

- Некоторые действия Евгения Вагановича вынудили ее так поступить. В ближайшее время оценка будет произведена.

Ещё хочу заметить, что сторона Петросяна выразила беспокойство по поводу старинной книги «Оккультизм и сексуальность». Если такая книга есть в коллекции, мы проверим. И теперь будем более тщательно охранять книгу, если она представляет для него такую ценность.

- У Петросяна роман с его помощницей Брухуновой?

- Без комментариев. Елена Григорьевна сама с интересом читает публикации, связанные с этой темой.

Читайте материал «Видео молодой беременной помощницы Петросяна вызвало споры»

Адвокат Степаненко раскрыла неожиданные детали бракоразводного процесса: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру