МВД отчиталось о проверке Лаймы Вайкуле после "крымского" скандала

Певицей заинтересовались после того, как она отказалась выступать в Крыму

Главное управление по вопросам миграции МВД России проверло проверку концертной деятельности певицы Лаймы Вайкуле и условий пребывания в России. В ведомстве заявили, что никаких нарушений выявлено не было. Тучи над исполнительницей сгустились после того, как она отказалсь признать Крым частью России.

Певицей заинтересовались после того, как она отказалась выступать в Крыму

Инициатива проверить работу в России Вайкуле, которая является гражданкой Латвии, принадлежит главе рабочей группы по вопросам преступности в сфере экономики общественного совета при столичном управлении МВД Александру Хаминскому.

Он попросил МВД проверить певицу на осуществление "незаконной трудовой деятельности" на территории России и в случае выявления этого факта привлечь ее к ответственности.

В свою очередь в полиции сообщили, что провереднная проверка не выявила каких-либо нарушений. Сам Хаминский заявил, что доволен результатом проверки и тем, что Вайкуле придерживается правовых ценностей независимо от страны ее пребывания, передает РИА Новости

В августе этого года Вайкуле, находясь в Одессе, заявила о том, что не будет выступать в Крыму ни за какой гонорар. По ее словам, "европейцам это запрещено". Слова исполнительницы вызвали шквал критики.

Позже Вайкуле позже заявила, что готова выступить на полуострове после того, как с России снимут санкции, введенные за присоединение Крыма. Причем готова сделать это бесплатно.

Читайте материал: "Пугачева приказала Вайкуле молчать после скандала с Крымом"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру