Адвокат об аресте Кокорина: «Держится как кремень»

Спортсмена и его младшего брата заключили под стражу до 8 декабря

Тверской суд Москвы 11 октября вечером заключил под стражу до 8 декабря российского футболиста, нападающего клуба «Зенит» Александра Кокорина, подозреваемого в хулиганстве и нанесении побоев. Потерпевшими по делу проходят трое мужчин.

Спортсмена и его младшего брата заключили под стражу до 8 декабря

Рассмотрение ходатайства следствия состоялось в суде после семи вечера.

На заседании Кокорин, находящийся в «аквариуме», заявил, что родился в 1991 году в Белгородской области. Не женат, но имеет сына 2017 года рождения.

- Я профессиональный спортсмен и работаю в профессиональном клубе "Зенит",  - сказал он при установлении личностных данных. 

Следователь попросила избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде ареста. По ее мнению, Кокорин совершил несколько умышленных преступлений с особым цинизмом и жестокостью, в связи с этим он опасен для общества.

- Нужно учесть его активную роль в совершении преступлений, наличие связей в правоохранительных органах и достаточное количество денег, - отметила сотрудник ГСУ МВД.

Прокурор поддержал сторону следствия.

- Кокорин показал пренебрежение нормами поведения в обществе. Надо иметь в виду, что на свободе остаются неустановленные соучастники, - сказал он. 

Судья Марина Сизинцева внимательно изучила материалы дела. Она зачитывала показания потерпевших, которые опознали Кокорина, как лицо, в том числе наносившее удары.  

Адвокат футболиста Олег Попов выступил против ходатайства следствия. Он просил учесть положительные характеристики подзащитного и наличие квартиры в Москве.

- Это роковое стечение обстоятельств. Кокорин сразу явился к следователю. Он является публичным человеком. Преступление было совершено в результате конфликта. Сам факт он не отрицает, и активно сотрудничает со следствием, - заявил защитник.

Он настаивал на подписке о невыезде.

- Уважаемый суд, сначала я хочу принести извинения за мой недостойный поступок потерпевшему Паку Денису Клементьевичу. Мне очень стыдно перед своими родителями, клубом, болельщиками. Я вел себя недопустимо. Я все сделаю, чтобы заслужить прощение и загладить свою вину. Прошу не лишать меня свободы и дать возможность загладить вину, - сказал сам спортсмен.

В итоге Тверской суд Москвы арестовал Александра Кокорина и его младшего брата Кирилла до 8 декабря.

Адвокат Кокорина заявил, что будет обжаловать решение суда, и в апелляционной инстанции будут приведены более серьезные доводы.

- Для Кокорина это решение было ожидаемо. Он декржится как кремень, - подчеркнул он.

Читайте первое интервью Кокорин и Мамаев дали за решеткой

В продолжение темы: "Вслед за другом: суд арестовал Мамаева на два месяца"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру