Племянника убитого Михаила Хачатуряна обвинили в вымогательстве

Заявление в полицию на родственника жертвы громкого преступления написала его знакомая

На племянника убитого своими же тремя дочерьми Михаила Хачатуряна — Арсена, написали еще одно заявление в полицию, уже второе за последний месяц. В этот раз молодого родственника, считающего себя приемным сыном покойного, а в настоящее время ставшего известным своей ярой позицией защитника чести главы семейства, обвиняют в более серьезном правонарушении.

Заявление в полицию на родственника жертвы громкого преступления написала его знакомая

Как сообщил «МК» источник в правоохранительных органах, на Арсена Хачатуряна и четверых его друзей написала заявление в полицию девушка по имени Анастасия. 24 октября она приехала в УВД по СВАО и сообщила, что в августе этого года ее бывший парень и его четверо друзей (один из них якобы племянник Михаила Хачатуряна) насильно скрутили ее и раздели. Весь процесс экзекуции молодые люди якобы снимали на телефон, а после якобы под угрозой распространения компромата вымогали у нее деньги, и она даже заплатила им. В подтверждение своих слов девушка предоставила выписку со своего счета, с которого делала переводы на счета. Заявление у Анастасии было принято и зарегистрировано. Правоохранители по данному факту проводят проверку.

Мы связались с племянником Михаила Хачатуряна и попросили прокомментировать эту информацию.

— До вас мне уже звонили с телеканалов, сказали, что в их редакции поступили письма от Анастасии. Это спланированная акция, чтобы скомпрометировать меня в этой информационной войне, которую развязали защитники отцеубийц.

— А если заявительница просто хочет придать ситуацию огласке?

— А зачем? Здесь ставка делается на то, что мое имя привлечет внимание журналистов, и это будет очередной инфоповод. Что же она два месяца ждала, а сразу не обратилась никуда? Какое отношение имеет это заявление к убийству моего отца? Никакого!

— Но все же вы были с ней знакомы, переписывались...

— Да, этого никто и не отрицает.

— Так имела ли место ситуация, описанная Анастасией, и при чем тут месть?

— Она встречалась где-то с марта по июль с моим другом Георгием и, насколько я знаю, они расстались не миром. Поэтому она могла и затаить обиду, а в удобный момент насолить своему бывшему, а заодно и его друзьям. Ничего подобного — я имею в виду видео, шантаж, вымогательство — и в помине не было никогда. Я точно ее не трогал и не снимал.

— По нашей информации, она вам переводила деньги...

— Да, один раз.

— Как вы это объясните?

— Она просила, чтобы я снял их и отдал ей. Я так и сделал. Зачем, я не спрашивал.

— Сколько денег и когда?

— 150 тысяч рублей, это было за пару дней до Дня Победы.

Со слов Арсена, ни с ним, ни с его друзьями никто, кроме журналистов, не связывался. Это можно объяснить лишь тем, что в ходе проверки правоохранители сопоставили данные и пришли к определенным выводам.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру