Серебренников объяснил покупку рояля за пять миллионов рублей

Режиссер был уверен, что это выйдет дешевле, чем каждый раз арендовать инструмент

В пятницу в Мещанском суде Москвы начался третий день процесса по делу «Седьмой студии». Обвиняемый в мошенничестве режиссер Кирилл Серебренников рассказал, как определялась стоимость будущих проектов. По его словам, иногда это были "довольно размытые" предположения.

Режиссер был уверен, что это выйдет дешевле, чем каждый раз арендовать инструмент

- Например, обсуждалось, что будет такой проект, где в течение четырёх часов будет играть музыка Мортона. Люди буду приходить и спать в спальных мешках, медитировать, - пояснил режиссёр у трибуны.

Во время допроса Серебренников рассказал о "знаменитом рояле", который пришлось купить для проекта. Рояль фирмы "Yamaha" стал самой дорогой вещью на проекте и стоял 5 миллионов рублей. По словам Серебренникова, какие-то вещи на проекте покупались, какие-то арендовались. В какой-то момент организаторы проекта пришли к выводу, что без рояля - никак.

- Знаменитый рояль, за который следователи нас пытали каленым железом… Мы его купили от отчаяния. Потому что постоянно работали с музыкой и поняли, что арендовать, потом настраивать, снова ввозить - это адские деньги, - пояснил режиссёр. По словам подсудимого, после консультаций Малобродский предложил купить роль в рассрочку.

Режиссёр только после повторно вопроса, пояснил, сколько же стоил музыкальный инструмент:

-Это был очень хороший рояль Yamaha, на котором согласились играть хорошие музыканты. Не помню, сколько точно стоил, миллионов в пять.

Читайте также: «Серебренников объяснил, почему ему жаловались на зарплату: «Я не гинеколог»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27830 от 10 ноября 2018

Заголовок в газете: Серебренников пожелал Минкульту гореть в аду

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру