Генпродюсер «Седьмой студии» Малобродский напомнил суду о любовнике главбуха Масляевой

«Это был такой секрет Полишинеля, о котором знали все, кроме меня»

В Мещанском суде после перерыва продолжился допрос одного из обвиняемых по делу о хищениях в «Седьмой студии», генерального продюсера Алексея Малобродского.

«Это был такой секрет Полишинеля, о котором знали все, кроме меня»

Малобродский пояснил, что проект "Платформа" в самом начала столкнулся с серьёзной проблемой - субсидии могли поступить на счёт только в начале 2012 года, когда театральный сезон начинался в конце лета. Если бы работа началась в начале года, то был бы упущен театральный сезон. По словам подсудимого, фактически полгода, до поступления субсидий сотрудниками "Седьмой студии" "осуществлялись процедуры, которые не имели реальных расходов". Например, продюсеры занимались тем, что бронировали сроки у известных артистов, чьи графики расписаны на годы вперёд.

- Наши кураторы договаривались, чтобы люди бронировали время и не отдавали его никому, - пояснил Малобродский.

Также была договорённость с поставщиками на производство модулей стенографических стенок, которые использовались в качестве декораций.

Малобродский с педантичной точностью попытался перечислить все работы, которые необходимо было осуществить для того, чтобы оборудовать "Цех белого" перед открытием амбициозного проекта. Это и мероприятия по улучшению акустики с изготовлением звукоотражающих панелей, приобретение пультов для управления светом и звуком и т. д. Кроме того, полностью был оборудован зрительский амфитеатр на 300 человек. Кстати, стулья для зрителей, как и рояль, было решено купить, потому что их аренда обходилась в разы дороже. Всего, по словам Малобродского, в начале проекта было потрачено 31,2 миллиона рублей, когда из Минкульта поступило 10 миллионов. При этом, "Седьмая студия" пыталась экономить и даже "торговалась со своими подрядчиками" .

Кроме того, в ходе допроса стало известно, что главбух Масляева перевела 1,6 миллионов рублей на счёт своего любовника - предпринимателя Валерия Синельникова.

Бывший генеральный продюсер "Седьмой студии" пояснил, что Масляева ещё в 2011 году, перед открытием проекта, представила ему Синельникова, как продюсера и предпринимателя, который мог бы выполнять работы по по созданию декораций, реквизита.

- По существу, такой удаленный технический директор, - пояснил Малобродский, добавив при этом, что после шапочного знакомства с Синелтниковым не общался и к его услугам "Седьмая студия" не прибегала. Впрочем некоторые работы Синельников выполнял для «Гоголь- центра».

- В материалах дела, в частности из протоколов допросов дочерей Масляевой, свидетелей, следует, что у Масляевой и Синельникова были отношения интимного свойства. Личных наблюдений у меня нет и не было. Это был такой секрет Полишинеля, о котором знали все, кроме меня, - заявил Малобродский, напомнив, что согласно материалам дела главбух перечисляла на счёт ИП Синельникова 1,6 миллионов рублей, а также приобрела для предпринимателя автомобиль.

-Масляева при этом не была слишком состоятельным человеком, по крайне мере, всегда жаловалась на нехватку денег, - пояснил подсудимый.

После почти пяти часов допроса Малобродский пожаловался на самочувствие

-Ваша честь у меня голова болит, - сказало он.

Впрочем судья не стала прерывать заседание, а разрешила подсудимому давать показания сидя, а не с трибуны.

Читайте также: "Генпродюсер "Седьмой студии» Малобродский: была ревность к Масляевой"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27833 от 14 ноября 2018

Заголовок в газете: Рояли и любовники «Седьмой студии»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру