Аэрофлот вводит новые услуги: выбрать место в самолете можно будет заранее

Раньше пассажиры низких тарифных групп могли сделать это только после начала регистрации на рейс

Аэрофлот расширил линейку дополнительных услуг для пассажиров двумя новыми опциями. Теперь пассажиры тарифных групп «Промо» и «Бюджет» смогут воспользоваться платным сервисом предварительного выбора мест в салоне самолета. Ранее такой возможности до начала регистрации у пассажиров с бюджетной категорией билетов не было. Оформить услугу можно в процессе покупки билета, ее стоимость будет зависеть от длительности перелета и расположения выбранного кресла в салоне. В Аэрофлоте обращают внимание: опция исключительно добровольная и предоставляется дополнительно по желанию пассажира. Даже после ее запуска выбрать место бесплатно можно будет, как и раньше, сразу после начала регистрации на рейс. Вторая услуга будет доступна пассажирам класса «Эконом» и «Комфорт»: за дополнительную плату они смогут повысить класс обслуживания до «Бизнеса».

Раньше пассажиры низких тарифных групп могли сделать это только после начала регистрации на рейс

Поменять свой класс на «Бизнес» можно будет (при наличии мест в нем) несколькими способами. Оформить во время регистрации на рейс в аэропорту не позднее, чем за 1,5 часа до вылета рейса, в разделе «Проверить бронирование» на сайте или в контакт-центр авиакомпании, но не ранее, чем за 72 часа и не позднее, чем за 2 часа до вылета рейса.

Услугу по предварительному выбору мест также можно оформить через онлайн-сервисы авиакомпании (сайт и мобильное приложение), контакт-центр или собственные офисы продаж, филиалах ПАО «Аэрофлот» и офисах официальных агентов. В настоящее время сервис доступен на рейсах Аэрофлота между Москвой и Магнитогорском, Саратовом и Белгородом, однако в ближайшее время планируется ввести его на многих рейсах.

Для пассажиров с билетами тарифных групп «Премиум» и «Оптимум», элитных участников программы «Аэрофлот Бонус», а также программ лояльности авиакомпаний альянса Sky Team такая услуга по-прежнему предоставляется бесплатно до начала регистрации на рейс.

Возможность предварительного выбора места в салоне воздушного судна предоставляется многими авиакомпаниями в мире, в том числе среди премиальных перевозчиков. В Аэрофлоте отметили, что приняли решение о внедрении этих услуг с целью повышения уровня сервиса для пассажиров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру