Облитая кислотой модель Элеонора Кондратюк вышла замуж

Супругом стал ученый-биолог из Москвы

Российская модель, участница конкурса «Мисс Сочи — 1998» Элеонора Кондратюк, которую в 1999 году облили кислотой, вышла замуж за ученого и переехала жить в Европу, пишет «Стархит».

Супругом стал ученый-биолог из Москвы

Женщина продолжает проходить постоянные обследования в клиниках, медики пытаются восстановить ее зрение.

"Была такая травма, после которой в принципе не выживают, не восстанавливаются", — заявила бывшая манекенщица.

Со своим возлюбленным в первый раз она встретилась в Москве. Эту встречу она считает подарком судьбы после всех пережитых страданий. С момента нападения модель из Сочи перенесла больше 200 пластических операций и в настоящее время готовится к новой процедуре.

"Он москвич, ученый, доктор биологических наук, генетик", — рассказала обладательница титула «Мисс Очарование».

Напомним, в 1999 году бандит подошел сзади, схватил девушку за волосы и прыснул в лицо серной кислотой 92-процентной концентрации. В то время врачи думали, что Кондратюк не выживет после применения такого жидкого оружия, поскольку она получила серьезный химический ожог и потеряла зрение. Чудовищное преступление было совершено по заказу отвергнутого ею воздыхателя, 32-летнего криминального авторитета Рубена Григоряна. Он долго добивался любви девушки, а когда та сказала твердое “нет”, решил отомстить. По прошествии 19 лет Кондратюк вспоминала те дни после нападения на страницах своей книги «Я выбрала жизнь».

Читайте материал: ""Черный лебедь» для Порошенко: в Киеве умерла облитая кислотой Екатерина Гандзюк"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру