Дмитрий Киселев стал рэпером года

Телеитоги

Ну вот он и заканчивается, год Желтой Земляной Собаки. Вы хотите сказать, что так заканчивается наша собачья жизнь? Ну, не знаю. Наступает-то год Свиньи, а это звучит гордо. Но что будет, то будет, а вот что было… Да не в жизни, а на ТВ, а это большая разница. Все-таки наша жизнь к телевидению имеет весьма малое отношение. И все же… Вы ведь пока еще смотрите телевизор!

Телеитоги

Рэпер года. Дмитрий Киселев («Россия 1»)

Это вам не Хаски, не Баста, не Оксимирон. Нет, рэпер-пропагандист Киселев — весь вечер на арене. Он прекрасно читает рэп на самом деле. Вернее, не рэп, а самого Владимира Владимировича, который Маяковский, — это просто в масть. Вы скажете: держит нос по ветру. Я скажу: нет, просто Дмитрий — на острие общественного мнения. И если он вскоре в своей программе будет ругаться матом — я не удивлюсь.

Программа года. «2 Верник 2» («Культура»)

Братья дали жару! Начинали два года назад ни шатко ни валко, а вот поди ж ты, раздухарились и выдают одно блестящее интервью за другим. К ним ходят реальные ВИПы, редкие гости других программ. Потому что доверяют и не могут отказать этим двум из ларца, не одинаковым с лица.

Аксакал года. Владимир Познер (Первый)

Нет, старость его дома не застанет, это точно. Человеку уже 84, а он все как новенький. Да и какая может быть старость применительно к Познеру!

Приколист года. Тигран Кеосаян (НТВ)

Он и плакал, и смеялся, и щетинился как еж, он над нами издевался — ну сумасшедший, что возьмешь. В хорошем смысле, конечно. Это называется «политическая сатира». Немножко с запиканным матерком (этот Шнуров уже, по-моему, всех заразил!), но все равно довольно хлестко и местами дико смешно. Про них, конечно, про дикий-дикий Запад. Эх, вот так бы и про наших… Ни-зз-зя!

Сериал года. «Ненастье» («Россия 1»)

Считайте меня необъективным, но никуда от Урсуляка мне не деться. Я слишком хорошо знаю этого человека и уважаю его. Все, что он ни делает, мне интересно, а главное — важно.

Нелетучая года. Елена Летучая (Первый)

А сколько было надежд! Ее будто пригласили из команды первой лиги в самую высшую. Но… не смогла. По-моему, Летучей просто не хватило наглости. Да, такой спортивной наглости, как это бывает. Она оказалась слишком правильной и просто играла роль. А это сразу видно.

Железная кнопка года. Ирада Зейналова (НТВ)

Гвозди бы делать из этих людей! Она ведет свою итоговую программу, будто наш корабль, таранящий украинский катер. Она на страже, она на службе. Жесткая, услужливая и все-таки талантливая. Эх, такой бы талант — да в мирных целях…

Воскресенье года. Петр Толстой (Первый)

Толстой воскрес? Воистину! Подумаешь, Дума какая-то. Это все преходяще, а телевидение вечно! Как оказалось, без Толстого в политике на Первом никуда. А как насчет «не могу молчать»? А вот это — к прапрадедушке. Может Петя молчать, может. Если нужно будет.

Фото: duma.gov.ru

Семьянин года. Тимур Кизяков («Россия 1»)

Вы говорите: хороший человек — не профессия? Нет, профессия. Его выгнали с одного канала, опорочили зачем-то, вываляли в грязи. Ничего не подтвердилось, но осадок остался. Сам Тимур делает свое дело знатно, такой весь из себя ироничный, умный и семейственный. Поэтому он прав. А дальше — будь что будет.

Соловей года. Владимир Соловьев («Россия 1»)

Этот мастер слова, птица-говорун, чирикает до и после полуночи практически в ежедневном режиме. Когда все другие певчие видят уже десятый сон, он появляется во всей своей красе и выдает свои знаменитые соловьиные трели (о соловьином помете в Новый год помолчим). Этот стон у нас песней зовется! Пой, ласточка, пой.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27871 от 28 декабря 2018

Заголовок в газете: Итоги ТВ-года-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру