Россиянин остался без квартиры, подписав документ в МФЦ

Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области

Как говорится в сообщении надзорного ведомства, инцидент произошел в Екатеринбурге. Слабовидящего гражданина ввела в заблуждение риелтор, в результате чего мужчина остался без квартиры. Женщина оформила жилплощадь на себя.

Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области

К специалисту в сфере недвижимости обратилась жительница Екатеринбурга с просьбой помочь в продаже трехкомнатной квартиры. Однако доля в ней принадлежала слабовидящему мужчине, владевшему также еще одной квартирой в другом районе города.

Риэлтор попросила его подтвердить факт регистрации в выставленной на продажу квартире, для чего надо было прийти в ближайший МФЦ. Специалист вызвалась лично сопроводить мужчину, однако вместо необходимого для этой процедуры документа подсунула договор купли-продажи его другой квартиры, который не подозревающий об обмане мужчина и подписал, как и «липовую» расписку на получение двух миллионов рублей.

Пострадавший от действий мошенницы обратился в суд. Квартиру удалось вернуть в собственность законного владельца, а риэлтор отправилась в колонию общего режима на три года, пишет в четверг РИА Новости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру