Михаил Полицеймако судится с производителем мебели: покупка кухни обернулась беспределом

Новый гарнитур оказался бракованным, но актер и его супруга не смогли добиться компенсации

С известной мебельной фабрикой судится актер, певец и телеведущий Михаил Полицеймако и его жена. Они заказали кухню, но компания не установила ее вовремя, кроме того, качество дизайна оставляло желать лучшего.

Новый гарнитур оказался бракованным, но актер и его супруга не смогли добиться компенсации

Как стало известно «МК», выбрать эту мебельную фирму порекомендовала подруга семейства, которая ранее заказывала в свою квартиру мебель и осталась довольна (правда, всем процессом ремонта управляла дизайнер).

С менеджерами общалась супруга актера Лариса Юрьевна (она в 2002 году организовала детский театр «ТриэЛь», пишет пьесы для своего театра и играет в нем). Женщина оплатила услуги дизайнера (15 тыс. рублей), специалист спроектировал кухню с учетом потолков в 3 метра 40 сантиметров. Кухня была со встроенной техникой: варочной, духовой панелью и микроволновкой.

Первая претензия у семейства вскоре возникла к работе дизайнера, так как эксперт не до конца продумала, в какую сторону будут открываться дверцы шкафчиков (актеру и супруге позже пришлось заниматься перевешиванием), ручка одного из шкафов почему-то оказалась на уровне пола. Хотя предполагалось, что она будет хотя бы посередине.

Компания не уложилась в сроки — по договору кухня должна была радовать глаз хозяев к концу июля 2018 года, но установщики пришли на 2,5 месяца позже. Потом мастера занимались установкой едва ли не до конца года, так как то полки из ДСП почему-то не подходили, то долго ждали недостающих аксессуаров, то картинка на дереве оказалась не в том месте.

Дальше — больше. Буквально в первые дни пользования микроволновкой сломалась ручка на дверце. Хозяйке пришлось заказать сломанную деталь в независимой фирме, на это ушло две недели. Через полгода пользования шкаф мойки стал ходить ходуном. По большому счету все это были небольшие недоделки, но Полицеймако они выводили из себя, так как едва ли не каждую неделю всплывало что-то новое. Семейство обратилось в компанию, чтобы получить хоть какую-нибудь компенсацию (по договору за 1 день просрочки предусмотрен 1% от стоимость кухни, а она обошлась примерно в 200 тыс. рублей).

После вычета налогов супругам за все их мучения было предложено 17 тыс. рублей, это вызвало возмущение. Поэтому в Басманный суд был подан иск о защите прав потребителей, пострадавшая сторона надеется, что служители Фемиды оценят страдания по закону.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27924 от 13 марта 2019

Заголовок в газете: Михаила Полицеймако привел в суд танцующий шкаф

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру